The5ers vs Goat Funded Futures

Comparatif

The5ers l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

The5ers

Forex et futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futures · Non noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

The5ers ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
The5ers
Goat
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$192.5K
$6950K
The5ers
Réduction avec notre code
63%MARKET
50%MARKET
The5ers
Partage des profits
80%Récurrent
80%Récurrent
Égalité
Frais d’activation
Non communiqué
Non facturé
Sans verdict
Comptes simultanés
4
5
Goat
Trustpilot
4.740,264 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

The5ers vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
The5ers
Goat
2.5K
$19High Stakes
Non proposé
5K
$35High Stakes
Non proposé
10K
$69High Stakes
Non proposé
20K
$72au lieu de $72 · Bootcamp
Non proposé
25K
$59au lieu de $59 · Futures Day Trade
$79au lieu de $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$100au lieu de $100 · Futures Day Trade
$69au lieu de $138 · EOD
100K
$149au lieu de $405 · Summer Plan
$132au lieu de $264 · EOD
150K
Non proposé
$185au lieu de $370 · EOD
200K
$249Summer Plan
Non proposé
250K
$575au lieu de $575 · Bootcamp
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
The5ers
Goat
Formule comparée
Futures Day Trade 50K
EOD 50K
Type de drawdown
Fin de journée, 4%
Suiveur EOD
Montant du drawdown
4% en fin de journée
Non communiqué
Objectif de profit
6% en évaluation, 4% en compte financé
Non communiqué
Jours de trading minimum
Aucun
Aucun
Règle de régularité
40% du profit total
50% (évaluation) / 30% (compte financé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Première demande 14 jours après l’activation du compte financé, puis...
Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23
Plateformes
MT5TradingViewRithmic
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

The5ers à partir de $19, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

The5ers : 4% en fin de journée. Goat : Non communiqué.

Délai de retrait

The5ers : Première demande 14 jours après l’activation du compte financé, puis.... Goat : Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23.

Comptes simultanés

The5ers : 4. Goat : 5.

FAQ

The5ers vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

The5ers coûte-t-il moins cher que Goat ?

The5ers est moins cher au départ : $19 chez The5ers (2.5K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, The5ers ou Goat ?

The5ers reverse 80% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

The5ers vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

The5ers : Fin de journée, 4% (4% en fin de journée) ; Goat : Suiveur EOD (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour The5ers et Goat ?

Oui : MARKET offre 63% de réduction chez The5ers et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

The5ers l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

The5ers

Forex et futures4.7

63%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futuresNon noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

The5ers ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basThe5ers

The5ers

$192.5K
Gagne

Goat

$6950K
Gagne
Réduction avec notre codeThe5ers

The5ers

63%MARKET
Gagne

Goat

50%MARKET
Gagne
Partage des profitsÉgalité

The5ers

80%Récurrent
Gagne

Goat

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationSans verdict

The5ers

Non communiqué
Gagne

Goat

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésGoat

The5ers

4
Gagne

Goat

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

The5ers

4.740,264 avis
Gagne

Goat

Non noté
Gagne

Prix par compte

The5ers vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

The5ers

High Stakes

$19

Goat

Non proposé
5KCompte

The5ers

High Stakes

$35

Goat

Non proposé
10KCompte

The5ers

High Stakes

$69

Goat

Non proposé
20KCompte

The5ers

Bootcamp

$72$72

Goat

Non proposé
25KCompte

The5ers

Futures Day Trade

$59$59
25% moins cher

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCompte

The5ers

Futures Day Trade

$100$100

Goat

EOD

$69$138
31% moins cher
100KCompte

The5ers

Summer Plan

$149$405

Goat

EOD

$132$264
11% moins cher
150KCompte

The5ers

Non proposé

Goat

EOD

$185$370
200KCompte

The5ers

Summer Plan

$249

Goat

Non proposé
250KCompte

The5ers

Bootcamp

$575$575

Goat

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
The5ers
Fixe/EOD
Goat
Suiveur EOD / Suiveur intraday

Montant du drawdown

Différent
The5ers
-3% / -6%
Goat
$2K – $4.5K

Objectif de profit

Différent
The5ers
10%
Goat
EOD/Sprint/Pro : 6% · Instant : 7%

Jours de trading minimum

Différent
The5ers
Non proposé
Goat
1

Règle de régularité

Différent
The5ers
Non requis
Goat
50% en évaluation / 30% en compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
The5ersetGoat
Autorisé

Délai de retrait

Différent
The5ers
Jusqu’à 3 jours ouvrés
Goat
2 jours ouvrés

Plateformes

Différent
The5ers
MT5TradingViewRithmic
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

The5ers à partir de $19, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

The5ers : -3% / -6%. Goat : $2K – $4.5K.

Délai de retrait

The5ers : Jusqu’à 3 jours ouvrés. Goat : 2 jours ouvrés.

Comptes simultanés

The5ers : 4. Goat : 5.

FAQ

The5ers vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

The5ers coûte-t-il moins cher que Goat ?

The5ers est moins cher au départ : $19 chez The5ers (2.5K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, The5ers ou Goat ?

The5ers reverse 80% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

The5ers vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

The5ers : Fixe/EOD (-3% / -6%) ; Goat : Suiveur EOD / Suiveur intraday (de -$2K à -$4.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour The5ers et Goat ?

Oui : MARKET offre 63% de réduction chez The5ers et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : The5ers ou Goat

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
The5ers
Forex et futures4.7 Trustpilot

63%

de remise

2.5K

$19

Partage

80%

Drawdown

Fixe / EOD

Frais d’activation non communiqués
Goat Funded Futures
FuturesPas encore de note

50%

de remise

50K

$69

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / EOD

Sans frais d’activation