TradeDay vs Goat Funded Futures

Comparatif

TradeDay l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

VS

Goat Funded Futures

futures · Non noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

TradeDay ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
TradeDay
Goat
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$45/mois25K
$6950K
Sans verdict
Réduction avec notre code
55%MARKETS
50%MARKET
TradeDay
Partage des profits
50%Récurrent
80%Récurrent
Goat
Frais d’activation
Non facturé
Non facturé
Égalité
Comptes simultanés
10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels)
5
TradeDay
Trustpilot
4.61,453 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

TradeDay vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
TradeDay
Goat
25K
$45/moisau lieu de $100 · Quick Pay
$79au lieu de $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$58.95/moisau lieu de $131 · Quick Pay
$69au lieu de $138 · EOD
100K
$108/moisau lieu de $240 · Quick Pay
$132au lieu de $264 · EOD
150K
$162/moisau lieu de $360 · Quick Pay
$185au lieu de $370 · EOD

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
TradeDay
Goat
Formule comparée
Quick Pay 50K (mensuel)
EOD 50K
Type de drawdown
Suiveur intraday
Suiveur EOD
Montant du drawdown
$2,000
Non communiqué
Objectif de profit
$3,000
Non communiqué
Jours de trading minimum
5
Aucun
Règle de régularité
30%
50% (évaluation) / 30% (compte financé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Intervalle non communiqué
Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23
Plateformes
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

TradeDay : $2,000. Goat : Non communiqué.

Délai de retrait

TradeDay : Intervalle non communiqué. Goat : Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23.

Comptes simultanés

TradeDay : 10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels). Goat : 5.

Régularité

TradeDay : 30%. Goat : 50% (évaluation) / 30% (compte financé).

FAQ

TradeDay vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

TradeDay coûte-t-il moins cher que Goat ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, TradeDay ou Goat ?

TradeDay reverse 50% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

TradeDay vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

TradeDay : Suiveur intraday ($2,000) ; Goat : Suiveur EOD (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour TradeDay et Goat ?

Oui : MARKETS offre 55% de réduction chez TradeDay et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

TradeDay l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

VS

Goat Funded Futures

futuresNon noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

TradeDay ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

TradeDay

$45/mois25K
Gagne

Goat

$6950K
Gagne
Réduction avec notre codeTradeDay

TradeDay

55%MARKETS
Gagne

Goat

50%MARKET
Gagne
Partage des profitsGoat

TradeDay

50%Récurrent
Gagne

Goat

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

TradeDay

Non facturé
Gagne

Goat

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésTradeDay

TradeDay

10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels)
Gagne

Goat

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

TradeDay

4.61,453 avis
Gagne

Goat

Non noté
Gagne

Prix par compte

TradeDay vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

TradeDay

Quick Pay

$45/mois$100
43% moins cher

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCompte

TradeDay

Quick Pay

$58.95/mois$131
15% moins cher

Goat

EOD

$69$138
100KCompte

TradeDay

Quick Pay

$108/mois$240
18% moins cher

Goat

EOD

$132$264
150KCompte

TradeDay

Quick Pay

$162/mois$360
12% moins cher

Goat

EOD

$185$370

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
TradeDay
Intraday/EOD
Goat
Suiveur EOD / Suiveur intraday

Montant du drawdown

Différent
TradeDay
$2k – $4kSuiveur
Goat
$2K – $4.5K

Objectif de profit

Différent
TradeDay
$3k / $6k / $9k
Goat
EOD/Sprint/Pro : 6% · Instant : 7%

Jours de trading minimum

Identique des deux côtés
TradeDayetGoat
1

Règle de régularité

Différent
TradeDay
Non requis
Goat
50% en évaluation / 30% en compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
TradeDayetGoat
Autorisé

Délai de retrait

Différent
TradeDay
Sous 24 heures les jours ouvrés
Goat
2 jours ouvrés

Plateformes

Différent
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

TradeDay : de $2k à $4k, suiveur. Goat : $2K – $4.5K.

Délai de retrait

TradeDay : Sous 24 heures les jours ouvrés. Goat : 2 jours ouvrés.

Comptes simultanés

TradeDay : 10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels). Goat : 5.

Régularité

TradeDay : Non requis. Goat : 50% en évaluation / 30% en compte financé.

FAQ

TradeDay vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

TradeDay coûte-t-il moins cher que Goat ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, TradeDay ou Goat ?

TradeDay reverse 50% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

TradeDay vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

TradeDay : Intraday/EOD (de -$2k à -$4k, suiveur) ; Goat : Suiveur EOD / Suiveur intraday (de -$2K à -$4.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour TradeDay et Goat ?

Oui : MARKETS offre 55% de réduction chez TradeDay et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : TradeDay ou Goat

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

de remise

25K

$45/mois

Partage

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Sans frais d’activation
Goat Funded Futures
FuturesPas encore de note

50%

de remise

50K

$69

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / EOD

Sans frais d’activation