E8 Markets vs. Top One Futures

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

E8 Markets

Forex & Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

E8 Markets oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
E8 Markets
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$145K
$3925K
E8 Markets
Rabatt mit unserem Code
50%MARKET
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
E8 Markets
Gleichzeitige Konten
5 finanzierte Konten (Performance)
5
Gleichstand
Trustpilot
Nicht bewertet
4.85,219 Bewertungen
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

E8 Markets vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
E8 Markets
Top One
5K
$14vorher $28 · E8 Pro Perpetual
Nicht erhältlich
10K
$30vorher $58 · E8 Pro Perpetual
Nicht erhältlich
25K
$69vorher $138 · E8 Pro Perpetual
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$109vorher $218 · E8 Pro Perpetual
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$210vorher $280 · E8 Signature Futures
$39vorher $259 · Elite Access
150K
$285vorher $438 · E8 Zero Starter
$39vorher $359 · Elite Access
200K
$399vorher $798 · E8 One Perpetual
Nicht erhältlich
400K
$799vorher $1598 · E8 One Perpetual
Nicht erhältlich
500K
$999vorher $1998 · E8 One Perpetual
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
E8 Markets
Top One
Verglichenes Modell
E8 Pro Perpetual 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Statisch
Tagesende
Drawdown-Höhe
$3,000
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
1 Gewinntag
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Täglich bei Erreichen des erforderlichen neuen Mindestgewinns
Auf Anfrage
Plattformen
MT5Match-Trader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

E8 Markets beginnt bei $14, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

E8 Markets: $3,000. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

E8 Markets: Täglich bei Erreichen des erforderlichen neuen Mindestgewinns. Top One: Auf Anfrage.

FAQ

E8 Markets vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist E8 Markets günstiger als Top One?

E8 Markets hat den günstigeren Einstieg: $14 bei E8 Markets (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, E8 Markets oder Top One?

E8 Markets zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

E8 Markets vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

E8 Markets nutzt Statisch ($3,000); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für E8 Markets und Top One?

Ja: MARKET gewährt 50% Rabatt bei E8 Markets; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

E8 Markets

Forex & FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

E8 Markets oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegE8 Markets

E8 Markets

$145K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

E8 Markets

50%MARKET
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

E8 Markets

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührE8 Markets

E8 Markets

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

E8 Markets

5 finanzierte Konten (Performance)
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

E8 Markets

Nicht bewertet
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

E8 Markets vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

5KKonto

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$14$28

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$30$58

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$69$138

Top One

Elite Access

$39$139
43% günstiger
50KKonto

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$109$218

Top One

Elite Access

$39$189
64% günstiger
100KKonto

E8 Markets

E8 Signature Futures

$210$280

Top One

Elite Access

$39$259
81% günstiger
150KKonto

E8 Markets

E8 Zero Starter

$285$438

Top One

Elite Access

$39$359
86% günstiger
200KKonto

E8 Markets

E8 One Perpetual

$399$798

Top One

Nicht erhältlich
400KKonto

E8 Markets

E8 One Perpetual

$799$1598

Top One

Nicht erhältlich
500KKonto

E8 Markets

E8 One Perpetual

$999$1998

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
E8 Markets
Dynamisch/Statisch
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
E8 Markets
-4% / -8%
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
E8 Markets
6% / 12%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Bei beiden gleich
E8 MarketsundTop One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
E8 Markets
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
E8 MarketsundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
E8 Markets
24 Stunden bis zu deiner Wallet
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
E8 Markets
MT5Match-Trader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

E8 Markets beginnt bei $14, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

E8 Markets: -4% / -8%. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

E8 Markets: 24 Stunden bis zu deiner Wallet. Top One: Nicht offengelegt.

Konsistenz

E8 Markets: Nicht erforderlich. Top One: 40% im finanzierten Konto.

FAQ

E8 Markets vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist E8 Markets günstiger als Top One?

E8 Markets hat den günstigeren Einstieg: $14 bei E8 Markets (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, E8 Markets oder Top One?

E8 Markets zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

E8 Markets vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

E8 Markets nutzt Dynamisch/Statisch (-4% / -8%); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für E8 Markets und Top One?

Ja: MARKET gewährt 50% Rabatt bei E8 Markets; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: E8 Markets oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
E8 Markets
Forex & FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

5K

$14

Split

80%

Drawdown

Dynamisch / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar