Futures Elite vs. DayTraders

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Futures Elite

Futures · Unbewertet

40%

Noch kein Rabattcode

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Futures Elite oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Futures Elite
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$57.6025K
$4025K
DayTraders
Rabatt mit unserem Code
40%Noch kein Rabattcode
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
Futures Elite
Gleichzeitige Konten
10
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
Nicht bewertet
4.6508 Bewertungen
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Futures Elite vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Futures Elite
DayTraders
25K
$57.60vorher $96 · PRIME
$40Statisch
50K
$98.80vorher $152 · NITRO
$50Statisch
100K
$156vorher $240 · NITRO
$75Statisch
150K
$213.20vorher $328 · NITRO
$90Statisch
300K
Nicht erhältlich
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Futures Elite
DayTraders
Verglichenes Modell
NITRO 50K
Static 50K
Drawdown-Modell
In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend
Statisch
Drawdown-Höhe
$2,000
$1,000
Gewinnziel
$3,000
$3,750
Mindesthandelstage
2
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
50%
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

DayTraders beginnt bei $40, gegenüber $57.60 bei Futures Elite.

Drawdown-Spielraum

Futures Elite: $2,000. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

Futures Elite: Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben. DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

Futures Elite: 10. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Futures Elite vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Futures Elite günstiger als DayTraders?

DayTraders hat den günstigeren Einstieg: $40 bei DayTraders (25K) gegenüber $57.60 bei Futures Elite (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Futures Elite oder DayTraders?

Futures Elite zahlt 90% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Futures Elite vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Futures Elite nutzt In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend ($2,000); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Futures Elite und DayTraders?

Noch nicht: Für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt ebenfalls der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Futures Elite

FuturesNicht bewertet

40%

Noch kein Rabattcode

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Futures Elite oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegDayTraders

Futures Elite

$57.6025K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

Futures Elite

40%Noch kein Rabattcode
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

Futures Elite

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFutures Elite

Futures Elite

Keine Gebühr
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

Futures Elite

10
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Futures Elite

Nicht bewertet
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Futures Elite vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Futures Elite

PRIME

$57.60$96

DayTraders

Statisch

$40
31% günstiger
50KKonto

Futures Elite

NITRO

$98.80$152

DayTraders

Statisch

$50
49% günstiger
100KKonto

Futures Elite

NITRO

$156$240

DayTraders

Statisch

$75
52% günstiger
150KKonto

Futures Elite

NITRO

$213.20$328

DayTraders

Statisch

$90
58% günstiger
300KKonto

Futures Elite

Nicht erhältlich

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Futures Elite
EOD/Intraday
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Futures Elite
3-4% nachlaufend
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
Futures Elite
6%
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Futures Elite
1
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Futures Elite
Elite: ja / Funded: nein
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Futures EliteundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Futures Elite
Unter 24 Stunden
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
Futures Elite
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

DayTraders beginnt bei $40, gegenüber $57.60 bei Futures Elite.

Drawdown-Spielraum

Futures Elite: 3-4% nachlaufend. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Futures Elite: Unter 24 Stunden. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

Futures Elite: 10. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Futures Elite vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Futures Elite günstiger als DayTraders?

DayTraders hat den günstigeren Einstieg: $40 bei DayTraders (25K) gegenüber $57.60 bei Futures Elite (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Futures Elite oder DayTraders?

Futures Elite zahlt 90% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Futures Elite vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Futures Elite nutzt EOD/Intraday (3-4% nachlaufend); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Futures Elite und DayTraders?

Noch nicht: Für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt ebenfalls der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen