The5ers vs. Futures Elite

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

Futures Elite

Futures · Unbewertet

40%

Noch kein Rabattcode

Wer liegt vorn?

The5ers oder Futures Elite, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
The5ers
Futures Elite
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$192.5K
$57.6025K
The5ers
Rabatt mit unserem Code
63%MARKET
40%Noch kein Rabattcode
The5ers
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Futures Elite
Aktivierungsgebühr
Nicht offengelegt
Keine Gebühr
Keine Einschätzung
Gleichzeitige Konten
4
10
Futures Elite
Trustpilot
4.740,327 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

The5ers vs. Futures Elite, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
The5ers
Futures Elite
2.5K
$19High Stakes
Nicht erhältlich
5K
$35High Stakes
Nicht erhältlich
10K
$69High Stakes
Nicht erhältlich
20K
$72vorher $72 · Bootcamp
Nicht erhältlich
25K
$59vorher $59 · Futures Day Trade
$57.60vorher $96 · PRIME
50K
$100vorher $100 · Futures Day Trade
$98.80vorher $152 · NITRO
100K
$149vorher $405 · Summer Plan
$156vorher $240 · NITRO
150K
Nicht erhältlich
$213.20vorher $328 · NITRO
200K
$249Summer Plan
Nicht erhältlich
250K
$575vorher $575 · Bootcamp
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
The5ers
Futures Elite
Verglichenes Modell
Futures Day Trade 50K
NITRO 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende, 4%
In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend
Drawdown-Höhe
4% zum Tagesende
$2,000
Gewinnziel
6% Evaluierung, 4% finanziertes Konto
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
2
Konsistenzregel
40% des Gesamtgewinns
50%
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach...
Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben
Plattformen
MT5TradingViewRithmic
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

The5ers beginnt bei $19, gegenüber $57.60 bei Futures Elite.

Drawdown-Spielraum

The5ers: 4% zum Tagesende. Futures Elite: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach.... Futures Elite: Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. Futures Elite: 10.

FAQ

The5ers vs. Futures Elite, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als Futures Elite?

The5ers hat den günstigeren Einstieg: $19 bei The5ers (2.5K) gegenüber $57.60 bei Futures Elite (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder Futures Elite?

The5ers zahlt 80% und Futures Elite zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. Futures Elite: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Zum Tagesende, 4% (4% zum Tagesende); Futures Elite nutzt In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und Futures Elite?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures4.7

63%

Code MARKET

VS

Futures Elite

FuturesNicht bewertet

40%

Noch kein Rabattcode

Wer liegt vorn?

The5ers oder Futures Elite, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegThe5ers

The5ers

$192.5K
Liegt vorn

Futures Elite

$57.6025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeThe5ers

The5ers

63%MARKET
Liegt vorn

Futures Elite

40%Noch kein Rabattcode
Liegt vorn
GewinnanteilFutures Elite

The5ers

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Futures Elite

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührKeine Einschätzung

The5ers

Nicht offengelegt
Liegt vorn

Futures Elite

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenFutures Elite

The5ers

4
Liegt vorn

Futures Elite

10
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

The5ers

4.740,327 Bewertungen
Liegt vorn

Futures Elite

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

The5ers vs. Futures Elite, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

The5ers

High Stakes

$19

Futures Elite

Nicht erhältlich
5KKonto

The5ers

High Stakes

$35

Futures Elite

Nicht erhältlich
10KKonto

The5ers

High Stakes

$69

Futures Elite

Nicht erhältlich
20KKonto

The5ers

Bootcamp

$72$72

Futures Elite

Nicht erhältlich
25KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$59$59

Futures Elite

PRIME

$57.60$96
2% günstiger
50KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$100$100

Futures Elite

NITRO

$98.80$152
1% günstiger
100KKonto

The5ers

Summer Plan

$149$405
4% günstiger

Futures Elite

NITRO

$156$240
150KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

Futures Elite

NITRO

$213.20$328
200KKonto

The5ers

Summer Plan

$249

Futures Elite

Nicht erhältlich
250KKonto

The5ers

Bootcamp

$575$575

Futures Elite

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
The5ers
Statisch/EOD
Futures Elite
EOD/Intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
The5ers
-3% / -6%
Futures Elite
3-4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
The5ers
10%
Futures Elite
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
The5ers
Nicht angeboten
Futures Elite
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
The5ers
Nicht erforderlich
Futures Elite
Elite: ja / Funded: nein

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
The5ersundFutures Elite
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
The5ers
Bis zu 3 Werktage
Futures Elite
Unter 24 Stunden

Plattformen

Unterschiedlich
The5ers
MT5TradingViewRithmic
Futures Elite
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

The5ers beginnt bei $19, gegenüber $57.60 bei Futures Elite.

Drawdown-Spielraum

The5ers: -3% / -6%. Futures Elite: 3-4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Bis zu 3 Werktage. Futures Elite: Unter 24 Stunden.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. Futures Elite: 10.

FAQ

The5ers vs. Futures Elite, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als Futures Elite?

The5ers hat den günstigeren Einstieg: $19 bei The5ers (2.5K) gegenüber $57.60 bei Futures Elite (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder Futures Elite?

The5ers zahlt 80% und Futures Elite zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. Futures Elite: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Statisch/EOD (-3% / -6%); Futures Elite nutzt EOD/Intraday (3-4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und Futures Elite?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: The5ers oder Futures Elite

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
The5ers
Forex & Futures4.7 Trustpilot

63%

Rabatt

2.5K

$19

Split

80%

Drawdown

Statisch / EOD

Aktivierungsgebühr nicht offengelegt