TradeDay vs. Goat Funded Futures

Vergleich

TradeDay liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

VS

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

TradeDay oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
TradeDay
Goat
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$45/Monat25K
$6950K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
55%MARKETS
50%MARKET
TradeDay
Gewinnanteil
50%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Goat
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Keine Gebühr
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
5
TradeDay
Trustpilot
4.61,452 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

TradeDay vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
TradeDay
Goat
25K
$45/Monatvorher $100 · Quick Pay
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$58.95/Monatvorher $131 · Quick Pay
$69vorher $138 · EOD
100K
$108/Monatvorher $240 · Quick Pay
$132vorher $264 · EOD
150K
$162/Monatvorher $360 · Quick Pay
$185vorher $370 · EOD

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
TradeDay
Goat
Verglichenes Modell
Quick Pay 50K (monatlich)
EOD 50K
Drawdown-Modell
Intraday nachlaufend
Nachlaufend zum Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,000
Nicht offengelegt
Gewinnziel
$3,000
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
5
Keine
Konsistenzregel
30%
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Kein Abstand angegeben
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Plattformen
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

TradeDay: $2,000. Goat: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

TradeDay: Kein Abstand angegeben. Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23..

Gleichzeitige Konten

TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten). Goat: 5.

Konsistenz

TradeDay: 30%. Goat: 50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto).

FAQ

TradeDay vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist TradeDay günstiger als Goat?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, TradeDay oder Goat?

TradeDay zahlt 50% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

TradeDay vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

TradeDay nutzt Intraday nachlaufend ($2,000); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für TradeDay und Goat?

Ja: MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

TradeDay liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

VS

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

TradeDay oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

TradeDay

$45/Monat25K
Liegt vorn

Goat

$6950K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTradeDay

TradeDay

55%MARKETS
Liegt vorn

Goat

50%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilGoat

TradeDay

50%Wiederkehrend
Liegt vorn

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

TradeDay

Keine Gebühr
Liegt vorn

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTradeDay

TradeDay

10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
Liegt vorn

Goat

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

TradeDay

4.61,452 Bewertungen
Liegt vorn

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

TradeDay vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

TradeDay

Quick Pay

$45/Monat$100
43% günstiger

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KKonto

TradeDay

Quick Pay

$58.95/Monat$131
15% günstiger

Goat

EOD

$69$138
100KKonto

TradeDay

Quick Pay

$108/Monat$240
18% günstiger

Goat

EOD

$132$264
150KKonto

TradeDay

Quick Pay

$162/Monat$360
12% günstiger

Goat

EOD

$185$370

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
TradeDay
Intraday/EOD
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
TradeDay
$2k – $4kNachlaufend
Goat
$2K – $4.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
TradeDay
$3k / $6k / $9k
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Mindesthandelstage

Bei beiden gleich
TradeDayundGoat
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
TradeDay
Nicht erforderlich
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
TradeDayundGoat
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
TradeDay
Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen
Goat
2 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

TradeDay: $2k bis $4k nachlaufend. Goat: $2K – $4.5K.

Auszahlungszeitpunkt

TradeDay: Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen. Goat: 2 Werktage.

Gleichzeitige Konten

TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten). Goat: 5.

Konsistenz

TradeDay: Nicht erforderlich. Goat: 50% Evaluierung / 30% finanziert.

FAQ

TradeDay vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist TradeDay günstiger als Goat?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, TradeDay oder Goat?

TradeDay zahlt 50% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

TradeDay vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

TradeDay nutzt Intraday/EOD (-$2k bis -$4k nachlaufend); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für TradeDay und Goat?

Ja: MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: TradeDay oder Goat

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

Rabatt

25K

$45/Monat

Split

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr