Bulenox vs The5ers

Comparación

Bulenox gana en 4 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros · 4.7 Trustpilot

89%

Código MARKET

VS

The5ers

Forex y futuros · 4.7 Trustpilot

63%

Código MARKET

Quién gana

Bulenox o The5ers, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Bulenox
The5ers
Gana
Acceso más económico
$15.9525K
$192.5K
Bulenox
Descuento con nuestro código
89%MARKET
63%MARKET
Bulenox
Reparto de beneficios
90%Recurrente
80%Recurrente
Bulenox
Cuota de activación
Se cobra
No divulgado
Sin conclusión
Cuentas simultáneas
5
4
Bulenox
Trustpilot
4.71,816 reseñas
4.740,238 reseñas
Empate

Precio por cuenta

Bulenox vs The5ers: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Bulenox
The5ers
2.5K
No se vende
$19High Stakes
5K
No se vende
$35High Stakes
10K
No se vende
$69High Stakes
20K
No se vende
$72antes $72 · Bootcamp
25K
$15.95antes $145 · Qualification
$59antes $59 · Futures Day Trade
50K
$19.25antes $175 · Qualification
$100antes $100 · Futures Day Trade
100K
$23.65antes $215 · Qualification
$149antes $405 · Summer Plan
150K
$35.75antes $325 · Qualification
No se vende
200K
No se vende
$249Summer Plan
250K
No se vende
$575antes $575 · Bootcamp

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Bulenox
The5ers
Plan comparado
Qualification 50K
Futures Day Trade 50K
Modelo de drawdown
Trailing
Al cierre del día, 4%
Importe del drawdown
$2,500
4% al cierre del día
Objetivo de beneficios
$3,000
6% en evaluación, 4% en fondeo
Días mínimos de operación
Ninguno
Ninguno
Regla de consistencia
No se exige
40% del beneficio total
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Se tramita una vez por semana, los miércoles
Primera solicitud 14 días después de activar la cuenta de fondeo; después...
Plataformas
RithmicNinjaTrader
MT5TradingViewRithmic

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Bulenox parte de $15.95, frente a $19 en The5ers.

Margen de drawdown

Bulenox: $2,500. The5ers: 4% al cierre del día.

Plazos de retiro

Bulenox: Se tramita una vez por semana, los miércoles. The5ers: Primera solicitud 14 días después de activar la cuenta de fondeo; después....

Cuentas simultáneas

Bulenox: 5. The5ers: 4.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs The5ers: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que The5ers?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $19 en The5ers (2.5K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o The5ers?

Bulenox paga un 90% y The5ers un 80%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs The5ers: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing ($2,500); The5ers utiliza Al cierre del día, 4% (4% al cierre del día). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y The5ers?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKET ofrece un 63% en The5ers. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Bulenox gana en 4 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros4.7

89%

Código MARKET

VS

The5ers

Forex y futuros4.7

63%

Código MARKET

Quién gana

Bulenox o The5ers, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gana

The5ers

$192.5K
Gana
Descuento con nuestro códigoBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gana

The5ers

63%MARKET
Gana
Reparto de beneficiosBulenox

Bulenox

90%Recurrente
Gana

The5ers

80%Recurrente
Gana
Cuota de activaciónSin conclusión

Bulenox

Se cobra
Gana

The5ers

No divulgado
Gana
Cuentas simultáneasBulenox

Bulenox

5
Gana

The5ers

4
Gana
TrustpilotEmpate

Bulenox

4.71,816 reseñas
Gana

The5ers

4.740,238 reseñas
Gana

Precio por cuenta

Bulenox vs The5ers: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

2.5KCuenta

Bulenox

No se vende

The5ers

High Stakes

$19
5KCuenta

Bulenox

No se vende

The5ers

High Stakes

$35
10KCuenta

Bulenox

No se vende

The5ers

High Stakes

$69
20KCuenta

Bulenox

No se vende

The5ers

Bootcamp

$72$72
25KCuenta

Bulenox

Qualification

$15.95$145
Un 73% más económica

The5ers

Futures Day Trade

$59$59
50KCuenta

Bulenox

Qualification

$19.25$175
Un 81% más económica

The5ers

Futures Day Trade

$100$100
100KCuenta

Bulenox

Qualification

$23.65$215
Un 84% más económica

The5ers

Summer Plan

$149$405
150KCuenta

Bulenox

Qualification

$35.75$325

The5ers

No se vende
200KCuenta

Bulenox

No se vende

The5ers

Summer Plan

$249
250KCuenta

Bulenox

No se vende

The5ers

Bootcamp

$575$575

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Bulenox
Trailing/EOD
The5ers
Estático/EOD

Importe del drawdown

Difiere
Bulenox
$1K – $5.5K
The5ers
-3% / -6%

Objetivo de beneficios

Difiere
Bulenox
$1.5K – $9K
The5ers
10%

Días mínimos de operación

Difiere
Bulenox
10
The5ers
No disponible

Regla de consistencia

Difiere
Bulenox
Varía según el plan
The5ers
No se exige

Operativa durante noticias

Igual en ambas
BulenoxyThe5ers
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Bulenox
Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum
The5ers
Hasta 3 días hábiles

Plataformas

Difiere
Bulenox
RithmicNinjaTrader
The5ers
MT5TradingViewRithmic

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Bulenox parte de $15.95, frente a $19 en The5ers.

Margen de drawdown

Bulenox: $1K – $5.5K. The5ers: -3% / -6%.

Plazos de retiro

Bulenox: Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum. The5ers: Hasta 3 días hábiles.

Cuentas simultáneas

Bulenox: 5. The5ers: 4.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs The5ers: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que The5ers?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $19 en The5ers (2.5K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o The5ers?

Bulenox paga un 90% y The5ers un 80%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs The5ers: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing/EOD (De -$1K a -$5.5K); The5ers utiliza Estático/EOD (-3% / -6%). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y The5ers?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKET ofrece un 63% en The5ers. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Bulenox o The5ers

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Bulenox
Futuros4.7 Trustpilot

89%

de descuento

25K

$15.95

Reparto

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Hay planes sin comisión
The5ers
Forex y futuros4.7 Trustpilot

63%

de descuento

2.5K

$19

Reparto

80%

Drawdown

Estático / EOD

Cuota de activación no divulgada