City Traders Imperium vs Top One Futures

Comparación

Top One gana en 4 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Código MARKET

VS

Top One Futures

Futuros · 4.8 Trustpilot

89%

Código MARKET

Quién gana

City Traders Imperium o Top One, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
City Traders Imperium
Top One
Gana
Acceso más económico
$24.652.5K
$3925K
City Traders Imperium
Descuento con nuestro código
15%MARKET
89%MARKET
Top One
Reparto de beneficios
80%Recurrente
90%Recurrente
Top One
Cuota de activación
No se cobra
Se cobra
City Traders Imperium
Cuentas simultáneas
$4M de capital total
5
Top One
Trustpilot
4.31,633 reseñas
4.85,192 reseñas
Top One

Precio por cuenta

City Traders Imperium vs Top One: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
City Traders Imperium
Top One
2.5K
$24.65antes $29 · 1-Step
No se vende
5K
$41.65antes $49 · 1-Step
No se vende
10K
$67.15antes $79 · 1-Step
No se vende
20K
$381.65antes $449 · Instant Funding
No se vende
25K
$135.15antes $159 · 1-Step
$39antes $139 · Elite Access
40K
$721.65antes $849 · Instant Funding
No se vende
50K
$254.15antes $299 · 1-Step
$39antes $189 · Elite Access
80K
$1359.15antes $1599 · Instant Funding
No se vende
100K
$381.65antes $449 · 1-Step
$39antes $259 · Elite Access
150K
No se vende
$39antes $359 · Elite Access

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
City Traders Imperium
Top One
Plan comparado
1-Step 50K
Elite Access 50K
Modelo de drawdown
Trailing del 5% sobre el saldo
Al cierre del día
Importe del drawdown
$2,500
$2,000
Objetivo de beneficios
$4,000
$3,000
Días mínimos de operación
3 días con beneficios
1 día con beneficios
Regla de consistencia
No se exige
No se exige
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Mensual al principio
A solicitud
Plataformas
Match-Trader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

City Traders Imperium parte de $24.65, frente a $39 en Top One.

Margen de drawdown

City Traders Imperium: $2,500. Top One: $2,000.

Plazos de retiro

City Traders Imperium: Mensual al principio. Top One: A solicitud.

Cuentas simultáneas

City Traders Imperium: $4M de capital total. Top One: 5.

Preguntas frecuentes

City Traders Imperium vs Top One: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es City Traders Imperium más económica que Top One?

City Traders Imperium tiene el precio inicial más bajo: $24.65 en City Traders Imperium (2.5K), frente a $39 en Top One (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, City Traders Imperium o Top One?

City Traders Imperium paga un 80% y Top One un 90%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

City Traders Imperium vs Top One: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

City Traders Imperium utiliza Trailing del 5% sobre el saldo ($2,500); Top One utiliza Al cierre del día ($2,000). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para City Traders Imperium y Top One?

Sí: MARKET ofrece un 15% de descuento en City Traders Imperium; MARKET ofrece un 89% en Top One. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Top One gana en 4 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Código MARKET

VS

Top One Futures

Futuros4.8

89%

Código MARKET

Quién gana

City Traders Imperium o Top One, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoCity Traders Imperium

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gana

Top One

$3925K
Gana
Descuento con nuestro códigoTop One

City Traders Imperium

15%MARKET
Gana

Top One

89%MARKET
Gana
Reparto de beneficiosTop One

City Traders Imperium

80%Recurrente
Gana

Top One

90%Recurrente
Gana
Cuota de activaciónCity Traders Imperium

City Traders Imperium

No se cobra
Gana

Top One

Se cobra
Gana
Cuentas simultáneasTop One

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gana

Top One

5
Gana
TrustpilotTop One

City Traders Imperium

4.31,633 reseñas
Gana

Top One

4.85,192 reseñas
Gana

Precio por cuenta

City Traders Imperium vs Top One: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

2.5KCuenta

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

Top One

No se vende
5KCuenta

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

Top One

No se vende
10KCuenta

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

Top One

No se vende
20KCuenta

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

Top One

No se vende
25KCuenta

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

Top One

Elite Access

$39$139
Un 71% más económica
40KCuenta

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

Top One

No se vende
50KCuenta

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

Top One

Elite Access

$39$189
Un 85% más económica
80KCuenta

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

Top One

No se vende
100KCuenta

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

Top One

Elite Access

$39$259
Un 90% más económica
150KCuenta

City Traders Imperium

No se vende

Top One

Elite Access

$39$359

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
City Traders Imperium
Trailing/estático
Top One
EOD

Importe del drawdown

Difiere
City Traders Imperium
-5% / -10%
Top One
4% trailing

Objetivo de beneficios

Difiere
City Traders Imperium
8% / 10%
Top One
6%

Días mínimos de operación

Difiere
City Traders Imperium
3
Top One
1

Regla de consistencia

Difiere
City Traders Imperium
No se exige
Top One
40% en la cuenta de fondeo

Operativa durante noticias

Igual en ambas
City Traders ImperiumyTop One
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
City Traders Imperium
De 2 a 3 días hábiles
Top One
No divulgado

Plataformas

Difiere
City Traders Imperium
Match-Trader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

City Traders Imperium parte de $24.65, frente a $39 en Top One.

Margen de drawdown

City Traders Imperium: -5% / -10%. Top One: 4% trailing.

Plazos de retiro

City Traders Imperium: De 2 a 3 días hábiles. Top One: No divulgado.

Cuentas simultáneas

City Traders Imperium: $4M de capital total. Top One: 5.

Preguntas frecuentes

City Traders Imperium vs Top One: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es City Traders Imperium más económica que Top One?

City Traders Imperium tiene el precio inicial más bajo: $24.65 en City Traders Imperium (2.5K), frente a $39 en Top One (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, City Traders Imperium o Top One?

City Traders Imperium paga un 80% y Top One un 90%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

City Traders Imperium vs Top One: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

City Traders Imperium utiliza Trailing/estático (-5% / -10%); Top One utiliza EOD (4% trailing). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para City Traders Imperium y Top One?

Sí: MARKET ofrece un 15% de descuento en City Traders Imperium; MARKET ofrece un 89% en Top One. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: City Traders Imperium o Top One

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de descuento

2.5K

$24.65

Reparto

80%

Drawdown

Trailing / estático

Sin cuota de activación
Top One Futures
Futuros4.8 Trustpilot

89%

de descuento

25K

$39

Reparto

90%

Drawdown

EOD

Hay planes sin comisión