DayTraders vs Hola Prime

Comparatif

Hola Prime l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Prix public

Code GOMARKET

VS

Hola Prime

Forex et futures · 4.5 Trustpilot

20%

Code MARKET

Qui l’emporte

DayTraders ou Hola Prime, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
DayTraders
Hola Prime
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$4025K
$92K
Hola Prime
Réduction avec notre code
Prix publicGOMARKET
20%MARKET
Sans verdict
Partage des profits
100%Récurrent
90% hebdomadaireRécurrent
DayTraders
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
Hola Prime
Comptes simultanés
Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
$400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total)
Hola Prime
Trustpilot
4.6511 avis
4.54,090 avis
DayTraders

Prix par compte

DayTraders vs Hola Prime : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
DayTraders
Hola Prime
2K
Non proposé
$92-Step Prime
5K
Non proposé
$31.20avant $39 · 2-Step Prime
10K
Non proposé
$55.20avant $69 · 2-Step Prime
25K
$40Fixe
$99/mo1-Step Prime Futures
50K
$50Fixe
$159/mois1-Step Prime Futures
100K
$75Fixe
$259/mois1-Step Prime Futures
150K
$90Fixe
$359/mo1-Step Prime Futures
200K
Non proposé
$839.20avant $1049 · 1-Step Prime
300K
$140Trail
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
DayTraders
Hola Prime
Formule comparée
Static 50K
1-Step Prime Futures 50K (mensuel)
Type de drawdown
Fixe
Suiveur en fin de journée, se fixe au solde initial
Montant du drawdown
$1,000
$2,000 (4%)
Objectif de profit
$3,750
$3,000
Jours de trading minimum
2 jours valides
Aucun
Règle de régularité
50% du profit simulé total (un léger écart d’arrondi est autorisé)
40% pour réussir, 35% pour retirer
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Au moins 8 jours valides entre les retraits
Chaque semaine, après 5 jours rentables ($100 à $250 par jour selon la taille du compte...
Plateformes
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader
MT5cTraderMatch-TraderTradeLockerTradovateNinjaTraderWealthCharts

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Hola Prime à partir de $9, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

DayTraders: $1,000. Hola Prime: $2,000 (4%).

Délai de retrait

DayTraders: Au moins 8 jours valides entre les retraits. Hola Prime: Chaque semaine, après 5 jours rentables ($100 à $250 par jour selon la taille du compte....

Comptes simultanés

DayTraders: Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais 1 seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément. Hola Prime: $400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total).

FAQ

DayTraders vs Hola Prime : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

DayTraders coûte-t-il moins cher que Hola Prime ?

Hola Prime est moins cher au départ : $9 chez Hola Prime (2K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, DayTraders ou Hola Prime ?

DayTraders verse 100% et Hola Prime verse 90% hebdomadaire, le taux habituel, pas le meilleur cas.

DayTraders vs Hola Prime : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

DayTraders utilise Fixe ($1,000) ; Hola Prime utilise Suiveur en fin de journée, se fixe au solde initial ($2,000 (4%)). Le drawdown de fin de journée ne change qu’à la clôture et laisse donc plus de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour DayTraders et Hola Prime ?

Pour l’une des deux : DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public ; MARKET offre 20% de réduction chez Hola Prime. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Hola Prime l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

DayTraders

Futures4.6

Prix public

Code GOMARKET

VS

Hola Prime

Forex et futures4.5

20%

Code MARKET

Qui l’emporte

DayTraders ou Hola Prime, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basHola Prime

DayTraders

$4025K
Gagne

Hola Prime

$92K
Gagne
Réduction avec notre codeSans verdict

DayTraders

Prix publicGOMARKET
Gagne

Hola Prime

20%MARKET
Gagne
Partage des profitsDayTraders

DayTraders

100% simulé / 80% réelRécurrent
Gagne

Hola Prime

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationHola Prime

DayTraders

Facturé
Gagne

Hola Prime

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésHola Prime

DayTraders

Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
Gagne

Hola Prime

$400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total)
Gagne
TrustpilotDayTraders

DayTraders

4.6511 avis
Gagne

Hola Prime

4.54,090 avis
Gagne

Prix par compte

DayTraders vs Hola Prime : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2KCompte

DayTraders

Non proposé

Hola Prime

2-Step Prime

$9
5KCompte

DayTraders

Non proposé

Hola Prime

2-Step Prime

$31.20$39
10KCompte

DayTraders

Non proposé

Hola Prime

2-Step Prime

$55.20$69
25KCompte

DayTraders

Fixe

$40
60% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$99/mo
50KCompte

DayTraders

Fixe

$50
69% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$159/mois
100KCompte

DayTraders

Fixe

$75
71% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$259/mois
150KCompte

DayTraders

Fixe

$90
75% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$359/mo
200KCompte

DayTraders

Non proposé

Hola Prime

1-Step Prime

$839.20$1049
300KCompte

DayTraders

Trail

$140

Hola Prime

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
DayTraders
Fixe/EOD/Suiveur
Hola Prime
Fixe/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
DayTraders
Non communiqué
Hola Prime
-5% / -10%

Objectif de profit

Différent
DayTraders
Non communiqué
Hola Prime
8% / 5%

Jours de trading minimum

Différent
DayTraders
2
Hola Prime
3

Règle de régularité

Différent
DayTraders
50%
Hola Prime
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
DayTradersetHola Prime
Autorisé

Délai de retrait

Différent
DayTraders
Le jour même si approuvé avant 17:00 ET
Hola Prime
Within 1 hour of the request

Plateformes

Différent
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader
Hola Prime
MT5cTraderMatch-TraderTradeLockerTradovateNinjaTraderWealthCharts

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Hola Prime à partir de $9, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

DayTraders: Non communiqué. Hola Prime: -5% / -10%.

Délai de retrait

DayTraders: Le jour même si approuvé avant 17:00 ET. Hola Prime: Within 1 hour of the request.

Comptes simultanés

DayTraders: Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais 1 seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément. Hola Prime: $400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total).

FAQ

DayTraders vs Hola Prime : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

DayTraders coûte-t-il moins cher que Hola Prime ?

Hola Prime est moins cher au départ : $9 chez Hola Prime (2K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, DayTraders ou Hola Prime ?

DayTraders reverse 100% simulé / 80% réel et Hola Prime 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

DayTraders vs Hola Prime : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

DayTraders : Fixe/EOD/Suiveur (Non communiqué) ; Hola Prime : Fixe/Suiveur (-5% / -10%). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour DayTraders et Hola Prime ?

Pour l’une des deux : DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public ; MARKET offre 20% de réduction chez Hola Prime. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : DayTraders ou Hola Prime

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 23 sociétés
Hola Prime
Forex et futures4.5 Trustpilot

20%

de remise

2K

$9

Partage

80%

Drawdown

Fixe / Suiveur

Sans frais d’activation