Bulenox vs. FundedNext

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

FundedNext

Forex & Futures · 4.5 Trustpilot

62%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder FundedNext, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
FundedNext
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$30.685K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
62%MARKET
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
95%Wiederkehrend
FundedNext
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
FundedNext
Gleichzeitige Konten
5
5
Gleichstand
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
4.582,127 Bewertungen
Bulenox

Preis pro Konto

Bulenox vs. FundedNext, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
FundedNext
2K
Nicht erhältlich
$55.79vorher $59.99 · Stellar Instant
5K
Nicht erhältlich
$30.68vorher $32.99 · Stellar Lite
6K
Nicht erhältlich
$55.79vorher $59.99 · Stellar 2-Step
10K
Nicht erhältlich
$55.79vorher $59.99 · Stellar Lite
15K
Nicht erhältlich
$111.59vorher $119.99 · Stellar 2-Step
20K
Nicht erhältlich
$557.99vorher $599.99 · Stellar Instant
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$59.99vorher $159.98 · Rapid Pro
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$74.99vorher $141.99 · Flex
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$145.13vorher $273.99 · Flex
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
$259.99vorher $490.99 · Flex
200K
Nicht erhältlich
$743.06vorher $798.99 · Stellar Lite

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
FundedNext
Verglichenes Modell
Qualification 50K
Flex 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Zum Tagesende nachlaufend
Drawdown-Höhe
$2,500
$1,500
Gewinnziel
$3,000
$2,500
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
40% (nur Challenge)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Alle 5 Benchmark-Tage
Plattformen
RithmicNinjaTrader
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $30.68 bei FundedNext.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. FundedNext: $1,500.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. FundedNext: Alle 5 Benchmark-Tage.

Konsistenz

Bulenox: Nicht erforderlich. FundedNext: 40% (nur Challenge).

FAQ

Bulenox vs. FundedNext, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als FundedNext?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $30.68 bei FundedNext (5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder FundedNext?

Bulenox zahlt 90% und FundedNext zahlt 95%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. FundedNext: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); FundedNext nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($1,500). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und FundedNext?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Bulenox liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

FundedNext

Forex & Futures4.5

62%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder FundedNext, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

FundedNext

$30.685K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

FundedNext

62%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilBulenox

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

FundedNext

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFundedNext

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

FundedNext

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

Bulenox

5
Liegt vorn

FundedNext

5
Liegt vorn
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

FundedNext

4.582,127 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. FundedNext, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar Instant

$55.79$59.99
5KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar Lite

$30.68$32.99
6KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar 2-Step

$55.79$59.99
10KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99
15KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99
20KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99
25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
73% günstiger

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$159.98
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
74% günstiger

FundedNext

Flex

$74.99$141.99
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
84% günstiger

FundedNext

Flex

$145.13$273.99
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325
86% günstiger

FundedNext

Flex

$259.99$490.99
200KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
FundedNext
Statisch

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
FundedNext
-5% / -10%

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
FundedNext
8% / 4%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
FundedNext
5

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
FundedNext
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundFundedNext
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
FundedNext
Innerhalb von 24 Stunden

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $30.68 bei FundedNext.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. FundedNext: -5% / -10%.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. FundedNext: Innerhalb von 24 Stunden.

Konsistenz

Bulenox: Je nach Kontomodell. FundedNext: Nicht erforderlich.

FAQ

Bulenox vs. FundedNext, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als FundedNext?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $30.68 bei FundedNext (5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder FundedNext?

Bulenox zahlt 90% und FundedNext zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. FundedNext: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); FundedNext nutzt Statisch (-5% / -10%). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und FundedNext?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder FundedNext

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
FundedNext
Forex & Futures4.5 Trustpilot

62%

Rabatt

5K

$30.68

Split

80%

Drawdown

Statisch

Keine Aktivierungsgebühr