Bulenox vs. Funding Pips

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Funding Pips

Forex · 4.5 Trustpilot

20%

Code FP

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Funding Pips, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
Funding Pips
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$23.205K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
20%FP
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
95%Wiederkehrend
Funding Pips
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
Funding Pips
Gleichzeitige Konten
5
Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten
Funding Pips
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
4.570,851 Bewertungen
Bulenox

Preis pro Konto

Bulenox vs. Funding Pips, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
Funding Pips
5K
Nicht erhältlich
$23.20vorher $29 · 2 Step Pro
10K
Nicht erhältlich
$44vorher $55 · 2 Step Pro
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$116vorher $145 · 2 Step Pro
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$195.20vorher $244 · Zero
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$355.20vorher $444 · Zero
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
Nicht erhältlich
200K
Nicht erhältlich
$710.40vorher $888 · Zero

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
Funding Pips
Verglichenes Modell
Qualification 50K
Zero 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Nachlaufend
Drawdown-Höhe
$2,500
5% nachlaufend, bei 5% Kontogewinn wird die Grenze beim Startkapital fixiert
Gewinnziel
$3,000
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
Keine
7 Gewinntage je 30 Tage
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
Nicht offengelegt
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Alle 14 Kalendertage nach deinem ersten Trade, und der Zyklus wird erst...
Plattformen
RithmicNinjaTrader
MT5Match-TradercTrader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $23.20 bei Funding Pips.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. Funding Pips: 5% nachlaufend, bei 5% Kontogewinn wird die Grenze beim Startkapital fixiert.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. Funding Pips: Alle 14 Kalendertage nach deinem ersten Trade, und der Zyklus wird erst....

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. Funding Pips: Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten.

FAQ

Bulenox vs. Funding Pips, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Funding Pips?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $23.20 bei Funding Pips (5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Funding Pips?

Bulenox zahlt 90% und Funding Pips zahlt 95%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Funding Pips: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); Funding Pips nutzt Nachlaufend (5% nachlaufend, bei 5% Kontogewinn wird die Grenze beim Startkapital fixiert). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Funding Pips?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; FP gewährt 20% Rabatt bei Funding Pips. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Bulenox liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

Funding Pips

Forex4.5

20%

Code FP

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Funding Pips, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

Funding Pips

$23.205K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

Funding Pips

20%FP
Liegt vorn
GewinnanteilBulenox

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Funding Pips

85%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFunding Pips

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Funding Pips

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenFunding Pips

Bulenox

5
Liegt vorn

Funding Pips

Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten
Liegt vorn
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

Funding Pips

4.570,851 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. Funding Pips, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

5KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

Funding Pips

2 Step Pro

$23.20$29
10KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

Funding Pips

2 Step Pro

$44$55
25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
86% günstiger

Funding Pips

2 Step Pro

$116$145
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
90% günstiger

Funding Pips

Zero

$195.20$244
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
93% günstiger

Funding Pips

Zero

$355.20$444
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325

Funding Pips

Nicht erhältlich
200KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

Funding Pips

Zero

$710.40$888

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
Funding Pips
Statisch/Nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
Funding Pips
-5% / -10%

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
Funding Pips
8% / 5%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
Funding Pips
3

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
Funding Pips
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundFunding Pips
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
Funding Pips
1 bis 3 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Funding Pips
MT5Match-TradercTrader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $23.20 bei Funding Pips.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. Funding Pips: -5% / -10%.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. Funding Pips: 1 bis 3 Werktage.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. Funding Pips: Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten.

FAQ

Bulenox vs. Funding Pips, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Funding Pips?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $23.20 bei Funding Pips (5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Funding Pips?

Bulenox zahlt 90% und Funding Pips zahlt 85%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Funding Pips: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); Funding Pips nutzt Statisch/Nachlaufend (-5% / -10%). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Funding Pips?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; FP gewährt 20% Rabatt bei Funding Pips. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder Funding Pips

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Funding Pips
Forex4.5 Trustpilot

20%

Rabatt

5K

$23.20

Split

80%

Drawdown

Statisch / Nachlaufend

Keine Aktivierungsgebühr