Bulenox vs. Goat Funded Futures

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
Goat
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$6950K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
50%MARKET
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Bulenox
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
Goat
Gleichzeitige Konten
5
5
Gleichstand
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Bulenox vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
Goat
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$69vorher $138 · EOD
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$132vorher $264 · EOD
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
$185vorher $370 · EOD

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
Goat
Verglichenes Modell
Qualification 50K
EOD 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Nachlaufend zum Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,500
Nicht offengelegt
Gewinnziel
$3,000
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Plattformen
RithmicNinjaTrader
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. Goat: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23..

Konsistenz

Bulenox: Nicht erforderlich. Goat: 50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto).

FAQ

Bulenox vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Goat?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Goat?

Bulenox zahlt 90% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Goat?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

Goat

$6950K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

Goat

50%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilBulenox

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGoat

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

Bulenox

5
Liegt vorn

Goat

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
80% günstiger

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
72% günstiger

Goat

EOD

$69$138
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
82% günstiger

Goat

EOD

$132$264
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325
81% günstiger

Goat

EOD

$185$370

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
Goat
$2K – $4.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
Goat
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundGoat
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
Goat
2 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. Goat: $2K – $4.5K.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. Goat: 2 Werktage.

Konsistenz

Bulenox: Je nach Kontomodell. Goat: 50% Evaluierung / 30% finanziert.

FAQ

Bulenox vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Goat?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Goat?

Bulenox zahlt 90% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Goat?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder Goat

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr