The5ers vs. DayTraders

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

The5ers oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
The5ers
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$192.5K
$4025K
The5ers
Rabatt mit unserem Code
63%MARKET
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Nicht offengelegt
Gebührenpflichtig
Keine Einschätzung
Gleichzeitige Konten
4
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
4.740,327 Bewertungen
4.6508 Bewertungen
The5ers

Preis pro Konto

The5ers vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
The5ers
DayTraders
2.5K
$19High Stakes
Nicht erhältlich
5K
$35High Stakes
Nicht erhältlich
10K
$69High Stakes
Nicht erhältlich
20K
$72vorher $72 · Bootcamp
Nicht erhältlich
25K
$59vorher $59 · Futures Day Trade
$40Statisch
50K
$100vorher $100 · Futures Day Trade
$50Statisch
100K
$149vorher $405 · Summer Plan
$75Statisch
150K
Nicht erhältlich
$90Statisch
200K
$249Summer Plan
Nicht erhältlich
250K
$575vorher $575 · Bootcamp
Nicht erhältlich
300K
Nicht erhältlich
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
The5ers
DayTraders
Verglichenes Modell
Futures Day Trade 50K
Static 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende, 4%
Statisch
Drawdown-Höhe
4% zum Tagesende
$1,000
Gewinnziel
6% Evaluierung, 4% finanziertes Konto
$3,750
Mindesthandelstage
Keine
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
40% des Gesamtgewinns
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach...
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
MT5TradingViewRithmic
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

The5ers beginnt bei $19, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

The5ers: 4% zum Tagesende. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach.... DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

The5ers vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als DayTraders?

The5ers hat den günstigeren Einstieg: $19 bei The5ers (2.5K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder DayTraders?

The5ers zahlt 80% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Zum Tagesende, 4% (4% zum Tagesende); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures4.7

63%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

The5ers oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegThe5ers

The5ers

$192.5K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

The5ers

63%MARKET
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

The5ers

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührKeine Einschätzung

The5ers

Nicht offengelegt
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

The5ers

4
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotThe5ers

The5ers

4.740,327 Bewertungen
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

The5ers vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

The5ers

High Stakes

$19

DayTraders

Nicht erhältlich
5KKonto

The5ers

High Stakes

$35

DayTraders

Nicht erhältlich
10KKonto

The5ers

High Stakes

$69

DayTraders

Nicht erhältlich
20KKonto

The5ers

Bootcamp

$72$72

DayTraders

Nicht erhältlich
25KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$59$59

DayTraders

Statisch

$40
32% günstiger
50KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$100$100

DayTraders

Statisch

$50
50% günstiger
100KKonto

The5ers

Summer Plan

$149$405

DayTraders

Statisch

$75
50% günstiger
150KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

DayTraders

Statisch

$90
200KKonto

The5ers

Summer Plan

$249

DayTraders

Nicht erhältlich
250KKonto

The5ers

Bootcamp

$575$575

DayTraders

Nicht erhältlich
300KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
The5ers
Statisch/EOD
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
The5ers
-3% / -6%
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
The5ers
10%
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
The5ers
Nicht angeboten
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
The5ers
Nicht erforderlich
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
The5ersundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
The5ers
Bis zu 3 Werktage
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
The5ers
MT5TradingViewRithmic
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

The5ers beginnt bei $19, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

The5ers: -3% / -6%. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Bis zu 3 Werktage. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

The5ers vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als DayTraders?

The5ers hat den günstigeren Einstieg: $19 bei The5ers (2.5K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder DayTraders?

The5ers zahlt 80% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Statisch/EOD (-3% / -6%); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: The5ers oder DayTraders

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
The5ers
Forex & Futures4.7 Trustpilot

63%

Rabatt

2.5K

$19

Split

80%

Drawdown

Statisch / EOD

Aktivierungsgebühr nicht offengelegt