The5ers vs. Top One Futures

Vergleich

Top One liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

The5ers oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
The5ers
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$192.5K
$3925K
The5ers
Rabatt mit unserem Code
63%MARKET
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Nicht offengelegt
Gebührenpflichtig
Keine Einschätzung
Gleichzeitige Konten
4
5
Top One
Trustpilot
4.740,327 Bewertungen
4.85,219 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

The5ers vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
The5ers
Top One
2.5K
$19High Stakes
Nicht erhältlich
5K
$35High Stakes
Nicht erhältlich
10K
$69High Stakes
Nicht erhältlich
20K
$72vorher $72 · Bootcamp
Nicht erhältlich
25K
$59vorher $59 · Futures Day Trade
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$100vorher $100 · Futures Day Trade
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$149vorher $405 · Summer Plan
$39vorher $259 · Elite Access
150K
Nicht erhältlich
$39vorher $359 · Elite Access
200K
$249Summer Plan
Nicht erhältlich
250K
$575vorher $575 · Bootcamp
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
The5ers
Top One
Verglichenes Modell
Futures Day Trade 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende, 4%
Tagesende
Drawdown-Höhe
4% zum Tagesende
$2,000
Gewinnziel
6% Evaluierung, 4% finanziertes Konto
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
1 Gewinntag
Konsistenzregel
40% des Gesamtgewinns
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach...
Auf Anfrage
Plattformen
MT5TradingViewRithmic
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

The5ers beginnt bei $19, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

The5ers: 4% zum Tagesende. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach.... Top One: Auf Anfrage.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. Top One: 5.

FAQ

The5ers vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als Top One?

The5ers hat den günstigeren Einstieg: $19 bei The5ers (2.5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder Top One?

The5ers zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Zum Tagesende, 4% (4% zum Tagesende); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und Top One?

Ja: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures4.7

63%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

The5ers oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegThe5ers

The5ers

$192.5K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

The5ers

63%MARKET
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

The5ers

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührKeine Einschätzung

The5ers

Nicht offengelegt
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTop One

The5ers

4
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotTop One

The5ers

4.740,327 Bewertungen
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

The5ers vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

The5ers

High Stakes

$19

Top One

Nicht erhältlich
5KKonto

The5ers

High Stakes

$35

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

The5ers

High Stakes

$69

Top One

Nicht erhältlich
20KKonto

The5ers

Bootcamp

$72$72

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$59$59

Top One

Elite Access

$39$139
34% günstiger
50KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$100$100

Top One

Elite Access

$39$189
61% günstiger
100KKonto

The5ers

Summer Plan

$149$405

Top One

Elite Access

$39$259
74% günstiger
150KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

Top One

Elite Access

$39$359
200KKonto

The5ers

Summer Plan

$249

Top One

Nicht erhältlich
250KKonto

The5ers

Bootcamp

$575$575

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
The5ers
Statisch/EOD
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
The5ers
-3% / -6%
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
The5ers
10%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
The5ers
Nicht angeboten
Top One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
The5ers
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
The5ersundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
The5ers
Bis zu 3 Werktage
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
The5ers
MT5TradingViewRithmic
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

The5ers beginnt bei $19, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

The5ers: -3% / -6%. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Bis zu 3 Werktage. Top One: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. Top One: 5.

FAQ

The5ers vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als Top One?

The5ers hat den günstigeren Einstieg: $19 bei The5ers (2.5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder Top One?

The5ers zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Statisch/EOD (-3% / -6%); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und Top One?

Ja: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: The5ers oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
The5ers
Forex & Futures4.7 Trustpilot

63%

Rabatt

2.5K

$19

Split

80%

Drawdown

Statisch / EOD

Aktivierungsgebühr nicht offengelegt
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar