Top One Futures vs. Hantec Trader

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Hantec Trader

Forex · 4.3 Trustpilot

5%

Code Arbufyec6

Wer liegt vorn?

Top One oder Hantec Trader, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Top One
Hantec Trader
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$3925K
$12.352K
Hantec Trader
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
5%Arbufyec6
Top One
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
Hantec Trader
Gleichzeitige Konten
5
$400K insgesamt
Hantec Trader
Trustpilot
4.85,219 Bewertungen
4.3851 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

Top One vs. Hantec Trader, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Top One
Hantec Trader
1K
Nicht erhältlich
$18.05vorher $19.00 · Instant Lite
2K
Nicht erhältlich
$12.35vorher $13.00 · Instant24
5K
Nicht erhältlich
$16.15vorher $17.00 · Instant24
10K
Nicht erhältlich
$36.10vorher $38.00 · Instant24
25K
$39vorher $139 · Elite Access
$84.55vorher $89.00 · Instant24
50K
$39vorher $189 · Elite Access
$179.55vorher $189.00 · Endurance
100K
$39vorher $259 · Elite Access
$284.05vorher $299.00 · Endurance
150K
$39vorher $359 · Elite Access
Nicht erhältlich
200K
Nicht erhältlich
$474.05vorher $499.00 · Endurance

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Top One
Hantec Trader
Verglichenes Modell
Elite Access 50K
Endurance 50K
Drawdown-Modell
Tagesende
Nicht offengelegt
Drawdown-Höhe
$2,000
Nicht offengelegt
Gewinnziel
$3,000
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
1 Gewinntag
Nicht offengelegt
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
Nicht offengelegt
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
In der Challenge erlaubt. Finanzierte Konten müssen im Zeitfenster von 3 Minuten um wichtige Nachrichten ohne offene Position bleiben, sofern du das Zusatzpaket nicht kaufst.
Auszahlungszeitpunkt
Auf Anfrage
Nicht offengelegt
Plattformen
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
MT5

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Hantec Trader beginnt bei $12.35, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Top One: $2,000. Hantec Trader: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Auf Anfrage. Hantec Trader: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

Top One: 5. Hantec Trader: $400K insgesamt.

FAQ

Top One vs. Hantec Trader, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als Hantec Trader?

Hantec Trader hat den günstigeren Einstieg: $12.35 bei Hantec Trader (2K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder Hantec Trader?

Top One zahlt 90% und Hantec Trader zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. Hantec Trader: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt Tagesende ($2,000); Hantec Trader nutzt Nicht offengelegt (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und Hantec Trader?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; Arbufyec6 gewährt 5% Rabatt bei Hantec Trader. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

Hantec Trader

Forex4.3

5%

Code Arbufyec6

Wer liegt vorn?

Top One oder Hantec Trader, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegHantec Trader

Top One

$3925K
Liegt vorn

Hantec Trader

$12.352K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

Top One

89%MARKET
Liegt vorn

Hantec Trader

5%Arbufyec6
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Hantec Trader

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührHantec Trader

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Hantec Trader

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenHantec Trader

Top One

5
Liegt vorn

Hantec Trader

$400K insgesamt
Liegt vorn
TrustpilotTop One

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Hantec Trader

4.3851 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Top One vs. Hantec Trader, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

1KKonto

Top One

Nicht erhältlich

Hantec Trader

Instant Lite

$18.05$19.00
2KKonto

Top One

Nicht erhältlich

Hantec Trader

Instant24

$12.35$13.00
5KKonto

Top One

Nicht erhältlich

Hantec Trader

Instant24

$16.15$17.00
10KKonto

Top One

Nicht erhältlich

Hantec Trader

Instant24

$36.10$38.00
25KKonto

Top One

Elite Access

$39$139
54% günstiger

Hantec Trader

Instant24

$84.55$89.00
50KKonto

Top One

Elite Access

$39$189
78% günstiger

Hantec Trader

Endurance

$179.55$189.00
100KKonto

Top One

Elite Access

$39$259
86% günstiger

Hantec Trader

Endurance

$284.05$299.00
150KKonto

Top One

Elite Access

$39$359

Hantec Trader

Nicht erhältlich
200KKonto

Top One

Nicht erhältlich

Hantec Trader

Endurance

$474.05$499.00

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Top One
EOD
Hantec Trader
Statisch/Nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Top One
4% nachlaufend
Hantec Trader
-3% – -10%

Gewinnziel

Unterschiedlich
Top One
6%
Hantec Trader
6% – 10%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Top One
1
Hantec Trader
Nicht angeboten

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Top One
40% im finanzierten Konto
Hantec Trader
EnhancedX 35%, Instant Lite 20%, Instant24 15%

Handel bei Nachrichten

Unterschiedlich
Top One
Erlaubt
Hantec Trader
In der Challenge erlaubt. Finanzierte Konten müssen im Zeitfenster von 3 Minuten um wichtige Nachrichten ohne offene Position bleiben, sofern du das Zusatzpaket nicht kaufst.

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Top One
Nicht offengelegt
Hantec Trader
Alle 14 Tage, Genehmigung innerhalb von 24 Geschäftsstunden

Plattformen

Unterschiedlich
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Hantec Trader
MT5

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Hantec Trader beginnt bei $12.35, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Top One: 4% nachlaufend. Hantec Trader: -3% bis -10%.

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Nicht offengelegt. Hantec Trader: Alle 14 Tage, Genehmigung innerhalb von 24 Geschäftsstunden.

Gleichzeitige Konten

Top One: 5. Hantec Trader: $400K insgesamt.

FAQ

Top One vs. Hantec Trader, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als Hantec Trader?

Hantec Trader hat den günstigeren Einstieg: $12.35 bei Hantec Trader (2K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder Hantec Trader?

Top One zahlt 90% und Hantec Trader zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. Hantec Trader: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt EOD (4% nachlaufend); Hantec Trader nutzt Statisch/Nachlaufend (-3% bis -10%). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und Hantec Trader?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; Arbufyec6 gewährt 5% Rabatt bei Hantec Trader. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Top One oder Hantec Trader

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Hantec Trader
Forex4.3 Trustpilot

5%

Rabatt

2K

$12.35

Split

80%

Drawdown

Statisch / Nachlaufend

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →