Bulenox vs City Traders Imperium

Comparatif

Bulenox l’emporte sur 5 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures · 4.6 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou City Traders Imperium, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Bulenox
City Traders Imperium
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$15.9525K
$24.652.5K
Bulenox
Réduction avec notre code
89%MARKET
15%MARKET
Bulenox
Partage des profits
90%Récurrent
80%Récurrent
Bulenox
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
City Traders Imperium
Comptes simultanés
5
$4M de capital total
Bulenox
Trustpilot
4.61,815 avis
4.31,633 avis
Bulenox

Prix par compte

Bulenox vs City Traders Imperium : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Bulenox
City Traders Imperium
2.5K
Non proposé
$24.65au lieu de $29 · 1-Step
5K
Non proposé
$41.65au lieu de $49 · 1-Step
10K
Non proposé
$67.15au lieu de $79 · 1-Step
20K
Non proposé
$381.65au lieu de $449 · Instant Funding
25K
$15.95au lieu de $145 · Qualification
$135.15au lieu de $159 · 1-Step
40K
Non proposé
$721.65au lieu de $849 · Instant Funding
50K
$19.25au lieu de $175 · Qualification
$254.15au lieu de $299 · 1-Step
80K
Non proposé
$1359.15au lieu de $1599 · Instant Funding
100K
$23.65au lieu de $215 · Qualification
$381.65au lieu de $449 · 1-Step
150K
$35.75au lieu de $325 · Qualification
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Bulenox
City Traders Imperium
Formule comparée
Qualification 50K
1-Step 50K
Type de drawdown
Suiveur
Suiveur de 5% (sur le solde)
Montant du drawdown
$2,500
$2,500
Objectif de profit
$3,000
$4,000
Jours de trading minimum
Aucun
3 jours bénéficiaires
Règle de régularité
Non requis
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Mensuel au début
Plateformes
RithmicNinjaTrader
Match-Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $24.65 chez City Traders Imperium.

Délai de retrait

Bulenox : Traité une fois par semaine, le mercredi. City Traders Imperium : Mensuel au début.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. City Traders Imperium : $4M de capital total.

FAQ

Bulenox vs City Traders Imperium : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que City Traders Imperium ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou City Traders Imperium ?

Bulenox reverse 90% et City Traders Imperium 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs City Traders Imperium : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur ($2,500) ; City Traders Imperium : Suiveur de 5% (sur le solde) ($2,500). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et City Traders Imperium ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKET 15% chez City Traders Imperium. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Bulenox l’emporte sur 5 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures4.6

89%

Code MARKET

VS

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou City Traders Imperium, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gagne

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gagne
Réduction avec notre codeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gagne

City Traders Imperium

15%MARKET
Gagne
Partage des profitsBulenox

Bulenox

90%Récurrent
Gagne

City Traders Imperium

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationCity Traders Imperium

Bulenox

Facturé
Gagne

City Traders Imperium

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésBulenox

Bulenox

5
Gagne

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gagne
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.61,815 avis
Gagne

City Traders Imperium

4.31,633 avis
Gagne

Prix par compte

Bulenox vs City Traders Imperium : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

Bulenox

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29
5KCompte

Bulenox

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49
10KCompte

Bulenox

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79
20KCompte

Bulenox

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449
25KCompte

Bulenox

Qualification

$15.95$145
88% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159
40KCompte

Bulenox

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849
50KCompte

Bulenox

Qualification

$19.25$175
92% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299
80KCompte

Bulenox

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599
100KCompte

Bulenox

Qualification

$23.65$215
94% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449
150KCompte

Bulenox

Qualification

$35.75$325

City Traders Imperium

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Bulenox
Suiveur/EOD
City Traders Imperium
Suiveur/Fixe

Montant du drawdown

Différent
Bulenox
$1K – $5.5K
City Traders Imperium
-5% / -10%

Objectif de profit

Différent
Bulenox
$1.5K – $9K
City Traders Imperium
8% / 10%

Jours de trading minimum

Différent
Bulenox
10
City Traders Imperium
3

Règle de régularité

Différent
Bulenox
Selon la formule
City Traders Imperium
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
BulenoxetCity Traders Imperium
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Bulenox
Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum
City Traders Imperium
2 – 3 jours ouvrés

Plateformes

Différent
Bulenox
RithmicNinjaTrader
City Traders Imperium
Match-Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $24.65 chez City Traders Imperium.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $1K – $5.5K. City Traders Imperium : -5% / -10%.

Délai de retrait

Bulenox : Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum. City Traders Imperium : 2 à 3 jours ouvrés.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. City Traders Imperium : $4M de capital total.

FAQ

Bulenox vs City Traders Imperium : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que City Traders Imperium ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou City Traders Imperium ?

Bulenox reverse 90% et City Traders Imperium 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs City Traders Imperium : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur/EOD (de -$1K à -$5.5K) ; City Traders Imperium : Suiveur/Fixe (-5% / -10%). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et City Traders Imperium ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKET 15% chez City Traders Imperium. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Bulenox ou City Traders Imperium

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Bulenox
Futures4.6 Trustpilot

89%

de remise

25K

$15.95

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / EOD

Formules sans frais disponibles
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de remise

2.5K

$24.65

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation