Bulenox vs Goat Funded Futures

Comparatif

Bulenox l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures · 4.6 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futures · Non noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Bulenox
Goat
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$15.9525K
$6950K
Bulenox
Réduction avec notre code
89%MARKET
50%MARKET
Bulenox
Partage des profits
90%Récurrent
80%Récurrent
Bulenox
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
Goat
Comptes simultanés
5
5
Égalité
Trustpilot
4.61,815 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

Bulenox vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Bulenox
Goat
25K
$15.95au lieu de $145 · Qualification
$79au lieu de $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$19.25au lieu de $175 · Qualification
$69au lieu de $138 · EOD
100K
$23.65au lieu de $215 · Qualification
$132au lieu de $264 · EOD
150K
$35.75au lieu de $325 · Qualification
$185au lieu de $370 · EOD

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Bulenox
Goat
Formule comparée
Qualification 50K
EOD 50K
Type de drawdown
Suiveur
Suiveur EOD
Montant du drawdown
$2,500
Non communiqué
Objectif de profit
$3,000
Non communiqué
Jours de trading minimum
Aucun
Aucun
Règle de régularité
Non requis
50% (évaluation) / 30% (compte financé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23
Plateformes
RithmicNinjaTrader
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $2,500. Goat : Non communiqué.

Délai de retrait

Bulenox : Traité une fois par semaine, le mercredi. Goat : Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23.

Régularité

Bulenox : Non requis. Goat : 50% (évaluation) / 30% (compte financé).

FAQ

Bulenox vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que Goat ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou Goat ?

Bulenox reverse 90% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur ($2,500) ; Goat : Suiveur EOD (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et Goat ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Bulenox l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures4.6

89%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futuresNon noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gagne

Goat

$6950K
Gagne
Réduction avec notre codeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gagne

Goat

50%MARKET
Gagne
Partage des profitsBulenox

Bulenox

90%Récurrent
Gagne

Goat

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationGoat

Bulenox

Facturé
Gagne

Goat

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

Bulenox

5
Gagne

Goat

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

Bulenox

4.61,815 avis
Gagne

Goat

Non noté
Gagne

Prix par compte

Bulenox vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Bulenox

Qualification

$15.95$145
80% moins cher

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCompte

Bulenox

Qualification

$19.25$175
72% moins cher

Goat

EOD

$69$138
100KCompte

Bulenox

Qualification

$23.65$215
82% moins cher

Goat

EOD

$132$264
150KCompte

Bulenox

Qualification

$35.75$325
81% moins cher

Goat

EOD

$185$370

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Bulenox
Suiveur/EOD
Goat
Suiveur EOD / Suiveur intraday

Montant du drawdown

Différent
Bulenox
$1K – $5.5K
Goat
$2K – $4.5K

Objectif de profit

Différent
Bulenox
$1.5K – $9K
Goat
EOD/Sprint/Pro : 6% · Instant : 7%

Jours de trading minimum

Différent
Bulenox
10
Goat
1

Règle de régularité

Différent
Bulenox
Selon la formule
Goat
50% en évaluation / 30% en compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
BulenoxetGoat
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Bulenox
Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum
Goat
2 jours ouvrés

Plateformes

Différent
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $1K – $5.5K. Goat : $2K – $4.5K.

Délai de retrait

Bulenox : Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum. Goat : 2 jours ouvrés.

Régularité

Bulenox : Selon la formule. Goat : 50% en évaluation / 30% en compte financé.

FAQ

Bulenox vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que Goat ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou Goat ?

Bulenox reverse 90% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur/EOD (de -$1K à -$5.5K) ; Goat : Suiveur EOD / Suiveur intraday (de -$2K à -$4.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et Goat ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Bulenox ou Goat

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Bulenox
Futures4.6 Trustpilot

89%

de remise

25K

$15.95

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / EOD

Formules sans frais disponibles
Goat Funded Futures
FuturesPas encore de note

50%

de remise

50K

$69

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / EOD

Sans frais d’activation