Earn2Trade vs The5ers

Comparatif

The5ers l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

VS

The5ers

Forex et futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

Qui l’emporte

Earn2Trade ou The5ers, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Earn2Trade
The5ers
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$75/mois25K
$192.5K
Sans verdict
Réduction avec notre code
50%GOMARKET
63%MARKET
The5ers
Partage des profits
50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
80%Récurrent
Earn2Trade
Frais d’activation
Facturé
Non communiqué
Sans verdict
Comptes simultanés
2
4
The5ers
Trustpilot
4.55,032 avis
4.740,264 avis
The5ers

Prix par compte

Earn2Trade vs The5ers : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Earn2Trade
The5ers
2.5K
Non proposé
$19High Stakes
5K
Non proposé
$35High Stakes
10K
Non proposé
$69High Stakes
20K
Non proposé
$72au lieu de $72 · Bootcamp
25K
$75/moisau lieu de $150 · Trader Career Path
$59au lieu de $59 · Futures Day Trade
50K
$85/moisau lieu de $170 · Gauntlet Mini
$100au lieu de $100 · Futures Day Trade
100K
$157.50/moisau lieu de $315 · Gauntlet Mini
$149au lieu de $405 · Summer Plan
150K
$187.50/moisau lieu de $375 · Gauntlet Mini
Non proposé
200K
$275/moisau lieu de $550 · Gauntlet Mini
$249Summer Plan
250K
Non proposé
$575au lieu de $575 · Bootcamp

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Earn2Trade
The5ers
Formule comparée
Gauntlet Mini 50K (mensuel)
Futures Day Trade 50K
Type de drawdown
Suiveur en fin de journée
Fin de journée, 4%
Montant du drawdown
$2,000
4% en fin de journée
Objectif de profit
$3,000
6% en évaluation, 4% en compte financé
Jours de trading minimum
Aucun
Aucun
Règle de régularité
30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires
40% du profit total
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Première demande 14 jours après l’activation du compte financé, puis...
Plateformes
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
MT5TradingViewRithmic

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Earn2Trade : $2,000. The5ers : 4% en fin de journée.

Délai de retrait

Earn2Trade : Traité une fois par semaine, le mercredi. The5ers : Première demande 14 jours après l’activation du compte financé, puis....

Comptes simultanés

Earn2Trade : 2. The5ers : 4.

Régularité

Earn2Trade : 30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires. The5ers : 40% du profit total.

FAQ

Earn2Trade vs The5ers : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Earn2Trade coûte-t-il moins cher que The5ers ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Earn2Trade ou The5ers ?

Earn2Trade reverse 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 et The5ers 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Earn2Trade vs The5ers : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Earn2Trade : Suiveur en fin de journée ($2,000) ; The5ers : Fin de journée, 4% (4% en fin de journée). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Earn2Trade et The5ers ?

Oui : GOMARKET offre 50% de réduction chez Earn2Trade et MARKET 63% chez The5ers. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

The5ers l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

VS

The5ers

Forex et futures4.7

63%

Code MARKET

Qui l’emporte

Earn2Trade ou The5ers, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

Earn2Trade

$75/mois25K
Gagne

The5ers

$192.5K
Gagne
Réduction avec notre codeThe5ers

Earn2Trade

50%GOMARKET
Gagne

The5ers

63%MARKET
Gagne
Partage des profitsEarn2Trade

Earn2Trade

50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
Gagne

The5ers

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationSans verdict

Earn2Trade

Facturé
Gagne

The5ers

Non communiqué
Gagne
Comptes simultanésThe5ers

Earn2Trade

2
Gagne

The5ers

4
Gagne
TrustpilotThe5ers

Earn2Trade

4.55,032 avis
Gagne

The5ers

4.740,264 avis
Gagne

Prix par compte

Earn2Trade vs The5ers : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

Earn2Trade

Non proposé

The5ers

High Stakes

$19
5KCompte

Earn2Trade

Non proposé

The5ers

High Stakes

$35
10KCompte

Earn2Trade

Non proposé

The5ers

High Stakes

$69
20KCompte

Earn2Trade

Non proposé

The5ers

Bootcamp

$72$72
25KCompte

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/mois$150

The5ers

Futures Day Trade

$59$59
21% moins cher
50KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/mois$170
15% moins cher

The5ers

Futures Day Trade

$100$100
100KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/mois$315

The5ers

Summer Plan

$149$405
5% moins cher
150KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/mois$375

The5ers

Non proposé
200KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/mois$550

The5ers

Summer Plan

$249
9% moins cher
250KCompte

Earn2Trade

Non proposé

The5ers

Bootcamp

$575$575

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Earn2Trade
EOD → Suiveur
The5ers
Fixe/EOD

Montant du drawdown

Différent
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K
The5ers
-3% / -6%

Objectif de profit

Différent
Earn2Trade
$1.75K – $11K
The5ers
10%

Jours de trading minimum

Différent
Earn2Trade
10
The5ers
Non proposé

Règle de régularité

Différent
Earn2Trade
Oui
The5ers
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Earn2TradeetThe5ers
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Earn2Trade
Chaque mercredi
The5ers
Jusqu’à 3 jours ouvrés

Plateformes

Différent
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
The5ers
MT5TradingViewRithmic

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Earn2Trade : $1.5K – $3.5K. The5ers : -3% / -6%.

Délai de retrait

Earn2Trade : Chaque mercredi. The5ers : Jusqu’à 3 jours ouvrés.

Comptes simultanés

Earn2Trade : 2. The5ers : 4.

Régularité

Earn2Trade : Oui. The5ers : Non requis.

FAQ

Earn2Trade vs The5ers : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Earn2Trade coûte-t-il moins cher que The5ers ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Earn2Trade ou The5ers ?

Earn2Trade reverse 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 et The5ers 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Earn2Trade vs The5ers : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Earn2Trade : EOD → Suiveur (de $1.5K à $3.5K) ; The5ers : Fixe/EOD (-3% / -6%). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Earn2Trade et The5ers ?

Oui : GOMARKET offre 50% de réduction chez Earn2Trade et MARKET 63% chez The5ers. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Earn2Trade ou The5ers

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

25K

$75/mois

Partage

50%

Drawdown

EOD / Suiveur

+ frais d’activation
The5ers
Forex et futures4.7 Trustpilot

63%

de remise

2.5K

$19

Partage

80%

Drawdown

Fixe / EOD

Frais d’activation non communiqués