FundedNext vs DayTraders

Comparatif

DayTraders l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

FundedNext

Forex et futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

FundedNext ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
FundedNext
DayTraders
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$29.995K
$4025K
FundedNext
Réduction avec notre code
50%MARKET
Prix publicGOMARKET
Sans verdict
Partage des profits
95%Récurrent
100%Récurrent
DayTraders
Frais d’activation
Non facturé
Facturé
FundedNext
Comptes simultanés
3
Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
DayTraders
Trustpilot
4.582,116 avis
4.6509 avis
DayTraders

Prix par compte

FundedNext vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
FundedNext
DayTraders
2K
$49.99au lieu de $59.99 · Stellar Instant
Non proposé
5K
$29.99au lieu de $32.99 · Stellar Lite
Non proposé
6K
$39.99au lieu de $59.99 · Stellar 2-Step
Non proposé
10K
$55.79au lieu de $59.99 · Stellar Lite
Non proposé
15K
$111.59au lieu de $119.99 · Stellar 2-Step
Non proposé
20K
$557.99au lieu de $599.99 · Stellar Instant
Non proposé
25K
$59.99au lieu de $139.98 · Rapid Pro
$40Fixe
50K
$74.99au lieu de $141.99 · Flex
$50Fixe
100K
$145.13au lieu de $273.99 · Flex
$75Fixe
150K
$259.99au lieu de $490.99 · Flex
$90Fixe
200K
$743.06au lieu de $798.99 · Stellar Lite
Non proposé
300K
Non proposé
$140Trail

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
FundedNext
DayTraders
Formule comparée
Flex 50K
Static 50K
Type de drawdown
Suiveur en fin de journée
Fixe
Montant du drawdown
$1,500
$1,000
Objectif de profit
$2,500
$3,750
Jours de trading minimum
Aucun
2 jours valides
Règle de régularité
40% (Challenge uniquement)
50% du profit simulé total (un léger écart d’arrondi est autorisé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Tous les 5 jours de référence
Au moins 8 jours valides entre les retraits
Plateformes
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

FundedNext à partir de $29.99, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

FundedNext : $1,500. DayTraders : $1,000.

Délai de retrait

FundedNext : Tous les 5 jours de référence. DayTraders : Au moins 8 jours valides entre les retraits.

Comptes simultanés

FundedNext : 3. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

FundedNext vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

FundedNext coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

FundedNext est moins cher au départ : $29.99 chez FundedNext (5K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, FundedNext ou DayTraders ?

FundedNext reverse 95% et DayTraders 100% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

FundedNext vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

FundedNext : Suiveur en fin de journée ($1,500) ; DayTraders : Fixe ($1,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour FundedNext et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 50% de réduction chez FundedNext ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

DayTraders l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

FundedNext

Forex et futures4.5

50%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

FundedNext ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basFundedNext

FundedNext

$29.995K
Gagne

DayTraders

$4025K
Gagne
Réduction avec notre codeSans verdict

FundedNext

50%MARKET
Gagne

DayTraders

Prix publicGOMARKET
Gagne
Partage des profitsDayTraders

FundedNext

80%Récurrent
Gagne

DayTraders

100% simulé / 80% réelRécurrent
Gagne
Frais d’activationFundedNext

FundedNext

Non facturé
Gagne

DayTraders

Facturé
Gagne
Comptes simultanésDayTraders

FundedNext

3
Gagne

DayTraders

Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
Gagne
TrustpilotDayTraders

FundedNext

4.582,116 avis
Gagne

DayTraders

4.6509 avis
Gagne

Prix par compte

FundedNext vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2KCompte

FundedNext

Stellar Instant

$49.99$59.99

DayTraders

Non proposé
5KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$29.99$32.99

DayTraders

Non proposé
6KCompte

FundedNext

Stellar 2-Step

$39.99$59.99

DayTraders

Non proposé
10KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99

DayTraders

Non proposé
15KCompte

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99

DayTraders

Non proposé
20KCompte

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99

DayTraders

Non proposé
25KCompte

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$139.98

DayTraders

Fixe

$40
33% moins cher
50KCompte

FundedNext

Flex

$74.99$141.99

DayTraders

Fixe

$50
33% moins cher
100KCompte

FundedNext

Flex

$145.13$273.99

DayTraders

Fixe

$75
48% moins cher
150KCompte

FundedNext

Flex

$259.99$490.99

DayTraders

Fixe

$90
65% moins cher
200KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

DayTraders

Non proposé
300KCompte

FundedNext

Non proposé

DayTraders

Trail

$140

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
FundedNext
Fixe
DayTraders
Fixe/EOD/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
FundedNext
-5% / -10%
DayTraders
Non communiqué

Objectif de profit

Différent
FundedNext
8% / 4%
DayTraders
Non communiqué

Jours de trading minimum

Différent
FundedNext
5
DayTraders
2

Règle de régularité

Différent
FundedNext
Non requis
DayTraders
50%

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
FundedNextetDayTraders
Autorisé

Délai de retrait

Différent
FundedNext
Sous 24 heures
DayTraders
Le jour même si approuvé avant 17:00 ET

Plateformes

Différent
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

FundedNext à partir de $29.99, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

FundedNext : -5% / -10%. DayTraders : Non communiqué.

Délai de retrait

FundedNext : Sous 24 heures. DayTraders : Le jour même si approuvé avant 17:00 ET.

Comptes simultanés

FundedNext : 3. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

FundedNext vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

FundedNext coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

FundedNext est moins cher au départ : $29.99 chez FundedNext (5K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, FundedNext ou DayTraders ?

FundedNext reverse 80% et DayTraders 100% simulé / 80% réel : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

FundedNext vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

FundedNext : Fixe (-5% / -10%) ; DayTraders : Fixe/EOD/Suiveur (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour FundedNext et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 50% de réduction chez FundedNext ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : FundedNext ou DayTraders

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
FundedNext
Forex et futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

5K

$29.99

Partage

80%

Drawdown

Fixe

Sans frais d’activation