Top One Futures vs AquaFunded

Comparatif

Top One l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

AquaFunded

Futures et forex · Non noté

25%

Code h5d

Qui l’emporte

Top One ou AquaFunded, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Top One
AquaFunded
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$3925K
$70.0025K
Top One
Réduction avec notre code
89%MARKET
25%h5d
Top One
Partage des profits
90%Récurrent
90%Récurrent
Égalité
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
AquaFunded
Comptes simultanés
5
Jusqu’à 5 comptes financés actifs à la fois ; comptes d’évaluation illimités
Égalité
Trustpilot
4.85,203 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

Top One vs AquaFunded : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Top One
AquaFunded
25K
$39au lieu de $139 · Elite Access
$70.00au lieu de $93.33 · One Step
50K
$39au lieu de $189 · Elite Access
$84.75au lieu de $113 · Daily
100K
$39au lieu de $259 · Elite Access
$129.75au lieu de $173 · Daily
150K
$39au lieu de $359 · Elite Access
$200.25au lieu de $267 · Daily

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Top One
AquaFunded
Formule comparée
Elite Access 50K
Daily 50K
Type de drawdown
Fin de journée
Non communiqué
Montant du drawdown
$2,000
$2,000
Objectif de profit
$3,000
Non communiqué
Jours de trading minimum
1 jour bénéficiaire
Non communiqué
Règle de régularité
Non requis
40% (évaluation uniquement)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Sur demande
Non communiqué
Plateformes
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
TradovateDeepChartsVolumetrica

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Top One à partir de $39, contre $70.00 chez AquaFunded.

Délai de retrait

Top One : Sur demande. AquaFunded : Non communiqué.

Régularité

Top One : Non requis. AquaFunded : 40% (évaluation uniquement).

FAQ

Top One vs AquaFunded : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que AquaFunded ?

Top One est moins cher au départ : $39 chez Top One (25K), contre $70.00 chez AquaFunded (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou AquaFunded ?

Top One reverse 90% et AquaFunded 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs AquaFunded : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : Fin de journée ($2,000) ; AquaFunded : Non communiqué ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et AquaFunded ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et h5d 25% chez AquaFunded. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Top One l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

AquaFunded

Futures et forexNon noté

25%

Code h5d

Qui l’emporte

Top One ou AquaFunded, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basTop One

Top One

$3925K
Gagne

AquaFunded

$70.0025K
Gagne
Réduction avec notre codeTop One

Top One

89%MARKET
Gagne

AquaFunded

25%h5d
Gagne
Partage des profitsÉgalité

Top One

90%Récurrent
Gagne

AquaFunded

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationAquaFunded

Top One

Facturé
Gagne

AquaFunded

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

Top One

5
Gagne

AquaFunded

Jusqu’à 5 comptes financés actifs à la fois ; comptes d’évaluation illimités
Gagne
TrustpilotSans verdict

Top One

4.85,203 avis
Gagne

AquaFunded

Non noté
Gagne

Prix par compte

Top One vs AquaFunded : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Top One

Elite Access

$39$139
44% moins cher

AquaFunded

One Step

$70.00$93.33
50KCompte

Top One

Elite Access

$39$189
54% moins cher

AquaFunded

Quotidien

$84.75$113
100KCompte

Top One

Elite Access

$39$259
70% moins cher

AquaFunded

Quotidien

$129.75$173
150KCompte

Top One

Elite Access

$39$359
81% moins cher

AquaFunded

Quotidien

$200.25$267

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Top One
EOD
AquaFunded
EOD/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
Top One
4% suiveur
AquaFunded
$1K$3.5KSuiveur

Objectif de profit

Identique des deux côtés
Top OneetAquaFunded
6%

Jours de trading minimum

Identique des deux côtés
Top OneetAquaFunded
1

Règle de régularité

Différent
Top One
40% sur compte financé
AquaFunded
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Top OneetAquaFunded
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Top One
Non communiqué
AquaFunded
24 heures ouvrées

Plateformes

Différent
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
AquaFunded
TradovateDeepChartsVolumetrica

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Top One à partir de $39, contre $70.00 chez AquaFunded.

Perte maximale autorisée

Top One : 4% suiveur. AquaFunded : $1K$3.5K suiveur.

Délai de retrait

Top One : Non communiqué. AquaFunded : 24 heures ouvrées.

Régularité

Top One : 40% sur compte financé. AquaFunded : Non requis.

FAQ

Top One vs AquaFunded : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que AquaFunded ?

Top One est moins cher au départ : $39 chez Top One (25K), contre $70.00 chez AquaFunded (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou AquaFunded ?

Top One reverse 90% et AquaFunded 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs AquaFunded : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : EOD (4% suiveur) ; AquaFunded : EOD/Suiveur (de $1K à $3.5K, suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et AquaFunded ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et h5d 25% chez AquaFunded. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Top One ou AquaFunded

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles
AquaFunded
Futures et forexPas encore de note

25%

de remise

25K

$70.00

Partage

90%

Drawdown

EOD / Suiveur

Sans frais d’activation