Top One Futures vs Goat Funded Futures

Comparatif

Top One l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futures · Non noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

Top One ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Top One
Goat
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$3925K
$6950K
Top One
Réduction avec notre code
89%MARKET
50%MARKET
Top One
Partage des profits
90%Récurrent
80%Récurrent
Top One
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
Goat
Comptes simultanés
5
5
Égalité
Trustpilot
4.85,203 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

Top One vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Top One
Goat
25K
$39au lieu de $139 · Elite Access
$79au lieu de $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$39au lieu de $189 · Elite Access
$69au lieu de $138 · EOD
100K
$39au lieu de $259 · Elite Access
$132au lieu de $264 · EOD
150K
$39au lieu de $359 · Elite Access
$185au lieu de $370 · EOD

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Top One
Goat
Formule comparée
Elite Access 50K
EOD 50K
Type de drawdown
Fin de journée
Suiveur EOD
Montant du drawdown
$2,000
Non communiqué
Objectif de profit
$3,000
Non communiqué
Jours de trading minimum
1 jour bénéficiaire
Aucun
Règle de régularité
Non requis
50% (évaluation) / 30% (compte financé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Sur demande
Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23
Plateformes
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Top One à partir de $39, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

Top One : $2,000. Goat : Non communiqué.

Délai de retrait

Top One : Sur demande. Goat : Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23.

Régularité

Top One : Non requis. Goat : 50% (évaluation) / 30% (compte financé).

FAQ

Top One vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que Goat ?

Top One est moins cher au départ : $39 chez Top One (25K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou Goat ?

Top One reverse 90% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : Fin de journée ($2,000) ; Goat : Suiveur EOD (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et Goat ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Top One l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futuresNon noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

Top One ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basTop One

Top One

$3925K
Gagne

Goat

$6950K
Gagne
Réduction avec notre codeTop One

Top One

89%MARKET
Gagne

Goat

50%MARKET
Gagne
Partage des profitsTop One

Top One

90%Récurrent
Gagne

Goat

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationGoat

Top One

Facturé
Gagne

Goat

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

Top One

5
Gagne

Goat

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

Top One

4.85,203 avis
Gagne

Goat

Non noté
Gagne

Prix par compte

Top One vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Top One

Elite Access

$39$139
51% moins cher

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCompte

Top One

Elite Access

$39$189
43% moins cher

Goat

EOD

$69$138
100KCompte

Top One

Elite Access

$39$259
70% moins cher

Goat

EOD

$132$264
150KCompte

Top One

Elite Access

$39$359
79% moins cher

Goat

EOD

$185$370

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Top One
EOD
Goat
Suiveur EOD / Suiveur intraday

Montant du drawdown

Différent
Top One
4% suiveur
Goat
$2K – $4.5K

Objectif de profit

Différent
Top One
6%
Goat
EOD/Sprint/Pro : 6% · Instant : 7%

Jours de trading minimum

Identique des deux côtés
Top OneetGoat
1

Règle de régularité

Différent
Top One
40% sur compte financé
Goat
50% en évaluation / 30% en compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Top OneetGoat
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Top One
Non communiqué
Goat
2 jours ouvrés

Plateformes

Différent
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Top One à partir de $39, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

Top One : 4% suiveur. Goat : $2K – $4.5K.

Délai de retrait

Top One : Non communiqué. Goat : 2 jours ouvrés.

Régularité

Top One : 40% sur compte financé. Goat : 50% en évaluation / 30% en compte financé.

FAQ

Top One vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que Goat ?

Top One est moins cher au départ : $39 chez Top One (25K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou Goat ?

Top One reverse 90% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : EOD (4% suiveur) ; Goat : Suiveur EOD / Suiveur intraday (de -$2K à -$4.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et Goat ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Top One ou Goat

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles
Goat Funded Futures
FuturesPas encore de note

50%

de remise

50K

$69

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / EOD

Sans frais d’activation