Top One Futures vs Hola Prime

Comparatif

Hola Prime l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Hola Prime

Forex et futures · 4.5 Trustpilot

20%

Code MARKET

Qui l’emporte

Top One ou Hola Prime, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Top One
Hola Prime
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$3925K
$92K
Hola Prime
Réduction avec notre code
89%MARKET
20%MARKET
Top One
Partage des profits
90%Récurrent
90% hebdomadaireRécurrent
Égalité
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
Hola Prime
Comptes simultanés
5
$400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total)
Hola Prime
Trustpilot
4.85,250 avis
4.54,090 avis
Top One

Prix par compte

Top One vs Hola Prime : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Top One
Hola Prime
2K
Non proposé
$92-Step Prime
5K
Non proposé
$31.20avant $39 · 2-Step Prime
10K
Non proposé
$55.20avant $69 · 2-Step Prime
25K
$39au lieu de $139 · Elite Access
$99/mo1-Step Prime Futures
50K
$39au lieu de $189 · Elite Access
$159/mois1-Step Prime Futures
100K
$39au lieu de $259 · Elite Access
$259/mois1-Step Prime Futures
150K
$39au lieu de $359 · Elite Access
$359/mo1-Step Prime Futures
200K
Non proposé
$839.20avant $1049 · 1-Step Prime

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Top One
Hola Prime
Formule comparée
Elite Access 50K
1-Step Prime Futures 50K (mensuel)
Type de drawdown
Fin de journée
Suiveur en fin de journée, se fixe au solde initial
Montant du drawdown
$2,000
$2,000 (4%)
Objectif de profit
$3,000
$3,000
Jours de trading minimum
1 jour bénéficiaire
Aucun
Règle de régularité
Non requis
40% pour réussir, 35% pour retirer
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Sur demande
Chaque semaine, après 5 jours rentables ($100 à $250 par jour selon la taille du compte...
Plateformes
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
MT5cTraderMatch-TraderTradeLockerTradovateNinjaTraderWealthCharts

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Hola Prime à partir de $9, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

Top One: $2,000. Hola Prime: $2,000 (4%).

Délai de retrait

Top One: Sur demande. Hola Prime: Chaque semaine, après 5 jours rentables ($100 à $250 par jour selon la taille du compte....

Comptes simultanés

Top One: 5. Hola Prime: $400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total).

FAQ

Top One vs Hola Prime : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que Hola Prime ?

Hola Prime est moins cher au départ : $9 chez Hola Prime (2K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou Hola Prime ?

Top One verse 90% et Hola Prime verse 90% hebdomadaire, le taux habituel, pas le meilleur cas.

Top One vs Hola Prime : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One utilise Fin de journée ($2,000) ; Hola Prime utilise Suiveur en fin de journée, se fixe au solde initial ($2,000 (4%)). Le drawdown de fin de journée ne change qu’à la clôture et laisse donc plus de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et Hola Prime ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et MARKET 20% chez Hola Prime. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

Hola Prime

Forex et futures4.5

20%

Code MARKET

Qui l’emporte

Top One ou Hola Prime, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basHola Prime

Top One

$3925K
Gagne

Hola Prime

$92K
Gagne
Réduction avec notre codeTop One

Top One

89%MARKET
Gagne

Hola Prime

20%MARKET
Gagne
Partage des profitsTop One

Top One

90%Récurrent
Gagne

Hola Prime

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationHola Prime

Top One

Facturé
Gagne

Hola Prime

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésHola Prime

Top One

5
Gagne

Hola Prime

$400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total)
Gagne
TrustpilotTop One

Top One

4.85,250 avis
Gagne

Hola Prime

4.54,090 avis
Gagne

Prix par compte

Top One vs Hola Prime : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2KCompte

Top One

Non proposé

Hola Prime

2-Step Prime

$9
5KCompte

Top One

Non proposé

Hola Prime

2-Step Prime

$31.20$39
10KCompte

Top One

Non proposé

Hola Prime

2-Step Prime

$55.20$69
25KCompte

Top One

Elite Access

$39$139
61% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$99/mo
50KCompte

Top One

Elite Access

$39$189
75% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$159/mois
100KCompte

Top One

Elite Access

$39$259
85% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$259/mois
150KCompte

Top One

Elite Access

$39$359
89% moins cher

Hola Prime

1-Step Prime Futures

$359/mo
200KCompte

Top One

Non proposé

Hola Prime

1-Step Prime

$839.20$1049

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Top One
EOD
Hola Prime
Fixe/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
Top One
4% suiveur
Hola Prime
-5% / -10%

Objectif de profit

Différent
Top One
6%
Hola Prime
8% / 5%

Jours de trading minimum

Différent
Top One
1
Hola Prime
3

Règle de régularité

Différent
Top One
40% sur compte financé
Hola Prime
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Top OneetHola Prime
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Top One
Non communiqué
Hola Prime
Within 1 hour of the request

Plateformes

Différent
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Hola Prime
MT5cTraderMatch-TraderTradeLockerTradovateNinjaTraderWealthCharts

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Hola Prime à partir de $9, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

Top One: 4% suiveur. Hola Prime: -5% / -10%.

Délai de retrait

Top One: Non communiqué. Hola Prime: Within 1 hour of the request.

Comptes simultanés

Top One: 5. Hola Prime: $400,000 en forex et $500,000 en futures sur les comptes financés ($800,000 au total).

FAQ

Top One vs Hola Prime : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que Hola Prime ?

Hola Prime est moins cher au départ : $9 chez Hola Prime (2K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou Hola Prime ?

Top One reverse 90% et Hola Prime 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs Hola Prime : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : EOD (4% suiveur) ; Hola Prime : Fixe/Suiveur (-5% / -10%). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et Hola Prime ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et MARKET 20% chez Hola Prime. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Top One ou Hola Prime

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 23 sociétés
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles
Hola Prime
Forex et futures4.5 Trustpilot

20%

de remise

2K

$9

Partage

80%

Drawdown

Fixe / Suiveur

Sans frais d’activation