The5ers vs. TradeDay

Vergleich

The5ers liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

Wer liegt vorn?

The5ers oder TradeDay, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
The5ers
TradeDay
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$192.5K
$45/Monat25K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
63%MARKET
55%MARKETS
The5ers
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
50%Wiederkehrend
The5ers
Aktivierungsgebühr
Nicht offengelegt
Keine Gebühr
Keine Einschätzung
Gleichzeitige Konten
4
10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
TradeDay
Trustpilot
4.740,327 Bewertungen
4.61,452 Bewertungen
The5ers

Preis pro Konto

The5ers vs. TradeDay, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
The5ers
TradeDay
2.5K
$19High Stakes
Nicht erhältlich
5K
$35High Stakes
Nicht erhältlich
10K
$69High Stakes
Nicht erhältlich
20K
$72vorher $72 · Bootcamp
Nicht erhältlich
25K
$59vorher $59 · Futures Day Trade
$45/Monatvorher $100 · Quick Pay
50K
$100vorher $100 · Futures Day Trade
$58.95/Monatvorher $131 · Quick Pay
100K
$149vorher $405 · Summer Plan
$108/Monatvorher $240 · Quick Pay
150K
Nicht erhältlich
$162/Monatvorher $360 · Quick Pay
200K
$249Summer Plan
Nicht erhältlich
250K
$575vorher $575 · Bootcamp
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
The5ers
TradeDay
Verglichenes Modell
Futures Day Trade 50K
Quick Pay 50K (monatlich)
Drawdown-Modell
Zum Tagesende, 4%
Intraday nachlaufend
Drawdown-Höhe
4% zum Tagesende
$2,000
Gewinnziel
6% Evaluierung, 4% finanziertes Konto
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
5
Konsistenzregel
40% des Gesamtgewinns
30%
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach...
Kein Abstand angegeben
Plattformen
MT5TradingViewRithmic
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

The5ers: 4% zum Tagesende. TradeDay: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach.... TradeDay: Kein Abstand angegeben.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten).

Konsistenz

The5ers: 40% des Gesamtgewinns. TradeDay: 30%.

FAQ

The5ers vs. TradeDay, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als TradeDay?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder TradeDay?

The5ers zahlt 80% und TradeDay zahlt 50%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. TradeDay: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Zum Tagesende, 4% (4% zum Tagesende); TradeDay nutzt Intraday nachlaufend ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und TradeDay?

Ja: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

The5ers liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures4.7

63%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

Wer liegt vorn?

The5ers oder TradeDay, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

The5ers

$192.5K
Liegt vorn

TradeDay

$45/Monat25K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeThe5ers

The5ers

63%MARKET
Liegt vorn

TradeDay

55%MARKETS
Liegt vorn
GewinnanteilThe5ers

The5ers

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

TradeDay

50%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührKeine Einschätzung

The5ers

Nicht offengelegt
Liegt vorn

TradeDay

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTradeDay

The5ers

4
Liegt vorn

TradeDay

10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
Liegt vorn
TrustpilotThe5ers

The5ers

4.740,327 Bewertungen
Liegt vorn

TradeDay

4.61,452 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

The5ers vs. TradeDay, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

The5ers

High Stakes

$19

TradeDay

Nicht erhältlich
5KKonto

The5ers

High Stakes

$35

TradeDay

Nicht erhältlich
10KKonto

The5ers

High Stakes

$69

TradeDay

Nicht erhältlich
20KKonto

The5ers

Bootcamp

$72$72

TradeDay

Nicht erhältlich
25KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$59$59

TradeDay

Quick Pay

$45/Monat$100
24% günstiger
50KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$100$100

TradeDay

Quick Pay

$58.95/Monat$131
41% günstiger
100KKonto

The5ers

Summer Plan

$149$405

TradeDay

Quick Pay

$108/Monat$240
28% günstiger
150KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

TradeDay

Quick Pay

$162/Monat$360
200KKonto

The5ers

Summer Plan

$249

TradeDay

Nicht erhältlich
250KKonto

The5ers

Bootcamp

$575$575

TradeDay

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
The5ers
Statisch/EOD
TradeDay
Intraday/EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
The5ers
-3% / -6%
TradeDay
$2k – $4kNachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
The5ers
10%
TradeDay
$3k / $6k / $9k

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
The5ers
Nicht angeboten
TradeDay
1

Konsistenzregel

Bei beiden gleich
The5ersundTradeDay
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
The5ersundTradeDay
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
The5ers
Bis zu 3 Werktage
TradeDay
Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen

Plattformen

Unterschiedlich
The5ers
MT5TradingViewRithmic
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

The5ers: -3% / -6%. TradeDay: $2k bis $4k nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Bis zu 3 Werktage. TradeDay: Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten).

FAQ

The5ers vs. TradeDay, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als TradeDay?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder TradeDay?

The5ers zahlt 80% und TradeDay zahlt 50%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. TradeDay: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Statisch/EOD (-3% / -6%); TradeDay nutzt Intraday/EOD (-$2k bis -$4k nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und TradeDay?

Ja: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: The5ers oder TradeDay

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
The5ers
Forex & Futures4.7 Trustpilot

63%

Rabatt

2.5K

$19

Split

80%

Drawdown

Statisch / EOD

Aktivierungsgebühr nicht offengelegt
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

Rabatt

25K

$45/Monat

Split

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →