Bulenox vs. The5ers

Vergleich

Bulenox liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

The5ers

Forex & Futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder The5ers, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
The5ers
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$192.5K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
63%MARKET
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Bulenox
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Nicht offengelegt
Keine Einschätzung
Gleichzeitige Konten
5
4
Bulenox
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
4.740,327 Bewertungen
Gleichstand

Preis pro Konto

Bulenox vs. The5ers, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
The5ers
2.5K
Nicht erhältlich
$19High Stakes
5K
Nicht erhältlich
$35High Stakes
10K
Nicht erhältlich
$69High Stakes
20K
Nicht erhältlich
$72vorher $72 · Bootcamp
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$59vorher $59 · Futures Day Trade
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$100vorher $100 · Futures Day Trade
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$149vorher $405 · Summer Plan
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
Nicht erhältlich
200K
Nicht erhältlich
$249Summer Plan
250K
Nicht erhältlich
$575vorher $575 · Bootcamp

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
The5ers
Verglichenes Modell
Qualification 50K
Futures Day Trade 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Zum Tagesende, 4%
Drawdown-Höhe
$2,500
4% zum Tagesende
Gewinnziel
$3,000
6% Evaluierung, 4% finanziertes Konto
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
40% des Gesamtgewinns
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach...
Plattformen
RithmicNinjaTrader
MT5TradingViewRithmic

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $19 bei The5ers.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. The5ers: 4% zum Tagesende.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. The5ers: Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach....

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. The5ers: 4.

FAQ

Bulenox vs. The5ers, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als The5ers?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $19 bei The5ers (2.5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder The5ers?

Bulenox zahlt 90% und The5ers zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. The5ers: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); The5ers nutzt Zum Tagesende, 4% (4% zum Tagesende). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und The5ers?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Bulenox liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

The5ers

Forex & Futures4.7

63%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder The5ers, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

The5ers

$192.5K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

The5ers

63%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilBulenox

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

The5ers

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührKeine Einschätzung

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

The5ers

Nicht offengelegt
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenBulenox

Bulenox

5
Liegt vorn

The5ers

4
Liegt vorn
TrustpilotGleichstand

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

The5ers

4.740,327 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. The5ers, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

The5ers

High Stakes

$19
5KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

The5ers

High Stakes

$35
10KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

The5ers

High Stakes

$69
20KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

The5ers

Bootcamp

$72$72
25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
73% günstiger

The5ers

Futures Day Trade

$59$59
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
81% günstiger

The5ers

Futures Day Trade

$100$100
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
84% günstiger

The5ers

Summer Plan

$149$405
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325

The5ers

Nicht erhältlich
200KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

The5ers

Summer Plan

$249
250KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

The5ers

Bootcamp

$575$575

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
The5ers
Statisch/EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
The5ers
-3% / -6%

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
The5ers
10%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
The5ers
Nicht angeboten

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
The5ers
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundThe5ers
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
The5ers
Bis zu 3 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
The5ers
MT5TradingViewRithmic

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $19 bei The5ers.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. The5ers: -3% / -6%.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. The5ers: Bis zu 3 Werktage.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. The5ers: 4.

FAQ

Bulenox vs. The5ers, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als The5ers?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $19 bei The5ers (2.5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder The5ers?

Bulenox zahlt 90% und The5ers zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. The5ers: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); The5ers nutzt Statisch/EOD (-3% / -6%). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und The5ers?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder The5ers

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
The5ers
Forex & Futures4.7 Trustpilot

63%

Rabatt

2.5K

$19

Split

80%

Drawdown

Statisch / EOD

Aktivierungsgebühr nicht offengelegt